Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Очевидное - невероятное!

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #71   вверх
 22 мая 2012 09:24
Вчера вечером дети заловили штук 10 жуков на винограде девичем. А как стало чуть темнеть так они просто бомбардировали участок. Личинок также очень много выкапываю - курам на радость :)

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #72   вверх
 22 мая 2012 09:38
Написано Milena:

Вчера вечером дети заловили штук 10 жуков на винограде девичем. А как стало чуть темнеть так они просто бомбардировали участок. Личинок также очень много выкапываю - курам на радость :)

да , это похоже на нашествие! Добавлю здесь ,что и ужей и гадюк в этом году заметно прибавилось. Год Дракона, говорите ...
Редактировано автором 22 мая 2012 09:39
понравилось
Калейдоскоп   #73   вверх
 22 мая 2012 16:55
Виктор

Ужей и гадюк стало много, по ТВ сказали, что они могут скрещиваться. Думаешь, что это ужик - а кусается он, как гадюка! И все больше становится мелкой кусачей мошкары - гнуса. Нас вчера на даче погрызла так, что сегодня было "утро в китайской деревне" - все опухли, глаза-щёлочки, покраснела и зудит кожа. Теперь будем брызгаться от комаров и мошки, а ещё и клещами пугают
понравилось
Калейдоскоп   #74   вверх
 22 мая 2012 17:25
Насчет гнуса, вы верно подметили. Какие-то маленькие мошки кусают и потом укусы раздуваются в плотные опухоли. Мне не помогают даже репелленты. Мошки все равно лезут в глаза, лицо.

В прошлом году много знакомых даже обращались в поликлинику и им прописывали антибиотики. жуть, если и в этом такое же будет...

--------

понравилось
Калейдоскоп   #75   вверх
 22 мая 2012 20:30
Milena
ха-ха, не будет , а есть, невозможно выйти на улицу, лезут везде, ну бесят, сил нет!
не помогают никакие спреи, гели, мази...
понравилось
Калейдоскоп   #76   вверх
 22 мая 2012 21:14
сегодня поливал огород и чертыхался на мошек. я такого количества на даче у себя никогда еще не видел. чтото не то, то ли с погодой, то ли с нами !?
понравилось
Калейдоскоп   #77   вверх
 25 мая 2012 10:53
Вчера, как стемнело, пошла я закрывать теплицу, иду и под ноги себе не смотрю и что же... Пришел к нам ночной постоялец, молока похлебать, а тут я чуть ногами его не сбила. Сидит шипит, а кошка тут же и на меня смотрит и на него - видно давний ее знакомый.

Ежик

--------

+5 понравилось
Калейдоскоп   #78   вверх
 25 мая 2012 18:44
Миленький какой, и носик даже виден..
понравилось
Калейдоскоп   #79   вверх
 25 мая 2012 19:08
Я слышал, что ежей можно приручать) Из еды они любят молоко и мясо, причем как я понял любое!
Странные зверьки
понравилось
Калейдоскоп   #80   вверх
 25 мая 2012 23:57
Milena

Вот вам и домашний "пушистик" Ёжики привыкают к людям, если им не причинять вреда и не пугать - будут жить где-нибудь рядом и приходить "столоваться". Едят всё: от манной каши до селедки. Фыркают, чавкают, как поросята. На дачах их раньше много было и дачники подкармливали их и "общих" кошек. Мышей, крыс было реально меньше.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка лук севок