Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Очевидное - невероятное!

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #81   вверх
 28 мая 2012 13:34
Вот такой маленький и миленький, а поймал такого летуна.

Паук

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+2 понравилось
Калейдоскоп   #82   вверх
 29 мая 2012 00:27
Дети помогают защищать сад от набегов вредителей, заодно природу изучают. Сегодня поймали вот таких жучищ! Один реально "точил" мой ирис, второго сняли с белой махровой сирени, а третий сидел на цветущей ежевике. Его они достать не смогли и он улетел от них. Эти двое посажены в банку в наказание, завтра будем определять - кто такие и что от них ждать?

+1 понравилось
Калейдоскоп   #83   вверх
 29 мая 2012 10:50
Золотистые бронзовки. Красавцы. Их можно в террариумах держать. Едят пыльцу цветов, и фрукты. Если бронзовок очень много, то можно по утрам их стряхивать с деревьев, предварительно побрызгав водой.

Ваши ирисы им определенно понравились. У меня они в основном на волжанку прилетают.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #84   вверх
 30 мая 2012 17:01
Milena

Прочитали про этих жуков-бронзовок. Поймали ещё двух на сирени и шиповнике. Я так предполагаю, что ко мне они прилетели, как в ресторан - любят цветущие растения, а у меня всё время что-нибудь цветет. Я ещё с улитками не разобралась, муравьев с теплицы не выселила, после мошки не отошла, тлю только побрызгала, а тут - бронзовки! Я их вообще первый раз вижу! Как в сказке про нечисть - одну голову отрубаешь, три вырастает..
понравилось
Калейдоскоп   #85   вверх
 30 мая 2012 17:07
Помощники-шмели гудят по всему саду. Такие большие попадаются - загляденье. Сегодня прошел дождь, этот бедняга замочил крылья, уцепился за цветок и висит - обсыхает. На лапках пыльца намокла - никак ему не взлететь.

+1 понравилось
Калейдоскоп   #86   вверх
 30 мая 2012 17:12
Оказывается, есть памятник ДАЧНИКАМ. Наткнулся на его фото в интернете.

+3 понравилось
Калейдоскоп   #87   вверх
 30 мая 2012 20:24
Написано Ded:

Оказывается, есть памятник ДАЧНИКАМ. Наткнулся на его фото в интернете.

красота))) а если подумать то да, типичный дачник всегда "в наклоне"
понравилось
Калейдоскоп   #88   вверх
 30 мая 2012 21:58
... московские дачники: "до земли еще нужно добраться!"

дачники

+3 понравилось
Калейдоскоп   #89   вверх
 30 мая 2012 23:29
Ded

это из той же серии, как и анекдот про медведя?"съел что-то - лапки грязные, спинка черная, брюшко белое.а ему отвечают - так то был дачник"!!!
+2 понравилось
Калейдоскоп   #90   вверх
 2 июня 2012 11:20
Вот такой необычный нарост на стволе дерева мне удалось сфотографировать. Ну прямо заколдованый человек внутри ствола. Наша природа - великолепный художник и скульптор.

+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.