Вход Регистрация

Форум » Калейдоскоп » Цветочный горшок своими руками

Калейдоскоп   #1   вверх
 21 февраля 2012 11:31
Хочу поделиться незатейливым приемом для создания цветочного горшка. Помнится, таким методом, мы пользовались еще в школе на уроках труда.
Вам потребуется: жестяная банка, коробка из толстого пенопласта или старый потертый горшок;
масса для лепки, которая застывает или пластилин;
ракушки, цветные камни, декоративные стекла и бусины.
Подготовьте рабочую поверхность, чтобы не испачкать стол, расстелите листы газеты.Возьмите массу для лепки и обмажьте ей весь короб или горшок, чтобы слой оказался шириной около 7-9мм. Затем возьмите украшения и вдавливайте их в поверхность массы, пока последняя не застыла. Таким образом ракушки или камни станут прекрасным декором. Затем дайте массе застыть, а если используете пластилин, то здесь пригодится специальный лак для закрепления, плюс он еще добавит блеск вашей поделке. Не забудьте в банке или коробке сделать отверстие в донышке.
понравилось
Калейдоскоп   #2   вверх
 21 февраля 2012 17:00
Для кактусов и для фиалок можно делать небольшие горшочки. Например использовать банку из под консерв, а если облепить такую баночку пластилином , а сверху наклеить ракушки, то получится вот такая симпатичная емкость.
понравилось
Калейдоскоп   #3   вверх
 21 февраля 2012 18:09
Старый горшок можно разрисовать красками, и даже доверить это дело своим деткам. Обновленный горшок затем покрыть бесцветным клеем и обсыпать сухими блестками (на замену всегда подойдет лак с блестками для волос . Если горшок с новогодней тематикой, то совет - используйте манную крупу и мелко накрошенный пенопласт)))
понравилось
Калейдоскоп   #4   вверх
 21 февраля 2012 20:44
тоже добавлю фото, можно старые горшки расписать в одном стиле)))
понравилось
Калейдоскоп   #5   вверх
 22 февраля 2012 11:43
Замечу, что горшки не стоит раскрашивать акварелью и гуашью. тут нужны спецальные краски - акриловые, масляные и грунтовки под них. Иначе все творчество растечется после поливки.

Хорошо обматывать горшки шнурами декоративными, но они стоят немало.
А уличные вазоны легко сделать из обычного металлического ведра. Его обмазывают цементным раствором или клеем для плитки и накладывают кусочки камней- типа щебня, можно и гальку, кому как нравится. А затем под лак - получается неплохо. Найду фото выложу.
понравилось
Калейдоскоп   #6   вверх
 25 февраля 2012 17:47
простая в исполнении идея - обвязать горшок крючком, используя цветные нитки. Мне думается, что такой вариант в декоре сделает атмосферу уютнее даже.
понравилось
Калейдоскоп   #7   вверх
 25 февраля 2012 18:13
Очень красивые горшочки. Хорошо если этот чехол можно снять, ведь иногда и вымыть растения нужно, а иногда и воду пролить при поливе.
И вот в этом плане мне очень неприятны горшки оклеенные или обвернутые бумагой - ведь обязательно все это испачкается, смысла в таком декоре никакого.
понравилось
Калейдоскоп   #8   вверх
 25 февраля 2012 21:01
А можно обычный скучный горшок украсить декором. Слепить из того же пластилина букашек и прилепить к горшку, по-моему это очаровательно
понравилось
Калейдоскоп   #9   вверх
 30 марта 2012 09:24
Вот мой горшочек. Просто майонезная пластиковая банка обкручена бумажным шпагатом, краской сделаны штрихи и сбрызнута лаком.


Можно и декоративным шнурком обмотать, их сейчас много разных есть, под цвет интерьера.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться