Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Знакомимся ближе

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #41   вверх
 15 мая 2014 20:45
yury берите меня в нагрузку ))) я много места не займу :)

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #42   вверх
 24 мая 2014 22:41
yury спасибо огромное за теплый прием и подробную экскурсию :) Было очень приятно познакомиться с твоими родителями и супругой.

Всем пропустившим мероприятие, сообщаю - сад у Юрия обалденный.

--------

Редактировано автором 24 мая 2014 22:44
понравилось
Калейдоскоп   #43   вверх
 25 мая 2014 20:03
Юля, спасибо, и вы были очень хороши собой ))) (+ вкуснейший торт)
Встретить единомышленников в столько-то лет - это дорогого стоит (смайл "обнимашки")
Надеюсь, на закрытие сезона (как у байкеров) мы соберемся расширенным составом

--------
контакты

Редактировано автором 25 мая 2014 20:18
понравилось
Калейдоскоп   #44   вверх
 26 мая 2014 16:36
Мне 30 лет, цветами занимаюсь лет с 14, домик в Руднянском районе, тоже деревня без особых перспектив, да и домику за 50 перевалило но это родина, там все детство прошло, уже и бабушки с дедом нет больше 14 лет, а все ездить туда хочется
+3 понравилось
Калейдоскоп   #45   вверх
 1 июня 2015 23:24
Написано Аннушка:

...скажите а в Калининграде сложнее выращивать ягоду?

Аннушка, если любишь работу на земле, то можно везде получать хорошие урожаи... Я кроме Калининградской области сажал ягодники в разных местах: Житомир, Подмосковье, под Таганрогом... Сложнее всего, как ни странно, на юге - там очень жарко и нужен особый уход иначе ягода горит. А на линии К-д, Витебск, Смоленск, Москва условия примерно одинаковы, климат умеренный и ягодники растут хорошо. В основном успех зависит от плодородия почвы и наличия влаги. В К-де хорошие суглинки, достаточно влажно и урожаи были отличные. А вот в Черницах у меня один песок и придется хорошо поработать, подзаправить земельку органикой, чтобы получить хороший урожай. Ещё и место какое-то заколдованное и дожди обходят наши края стороной... Но рядом лес и поля, так что есть где собирать торф, сено и прочую травку. А пока моя коллекция осваивает новые земли и будем ждать сигнальных ягодок уже в этом году...

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

Редактировано автором 1 июня 2015 23:24
понравилось
Калейдоскоп   #46   вверх
 2 июня 2015 13:35
НИК-олай

Уверена, что опыт и лучшие отобранные Николаем сорта обогатят ассортимент Смоленщины, который в настоящее время крайне скуден.
Сложно, наверное было, все перевезти и начинать сначала? Сигналки пока мало что скажут, раскроют себя конечно на другой год уже по полной.
У нас конечно все не горит, но вот мокнет это да! несколько придется перестроится. Перспектива каких сортов вполне реальна, вносите по-немножку в студию), пожалуйста)))))
понравилось
Калейдоскоп   #47   вверх
 2 июня 2015 14:04
Написано Груша:

У нас конечно все не горит, но вот мокнет это да!

Груша, а у вас где участок? Я в районе Гнездово, у нас тот год сушь и земля в пыль и сейчас почти то же. Дождей нет. ((

--------

понравилось
Калейдоскоп   #48   вверх
 2 июня 2015 15:23
А против суши и пыли единственное средство - толстый, толстый слой... мульчи. Уже начинаю усиленно собирать-косить траву, привезли соломы (на полях осталась прошлогодняя) и налаживаю полив распылителями. В теплице буду налаживать баклажечный полив и опробую систему Дьякова. Знаете такого?
P.S. А о сортах клубники поговорим в соответствующей теме.

--------

Редактировано автором 2 июня 2015 15:26
понравилось
Калейдоскоп   #49   вверх
 2 июня 2015 19:25
НИК-олай если скосите с метелками - будет хороший газон на клубнике
понравилось
Калейдоскоп   #50   вверх
 2 июня 2015 23:42
Аннушка, я этого никогда не боялся, так как за ягодкой присматриваю и сорнячки держу в узде.
Вот поэтому и расстроился, что потерялась скоба от моего любимого стрижа... Так никто и не подсказал, могу ли найти такой плоскорез в Смоленске.
P.S. И если не трудно, то лучше обращаться по имени, а то чувствую, как будто мне сделали обрезание...

--------

Редактировано автором 2 июня 2015 23:45
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон лук севок