Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: У природы нет плохой погоды!

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #81   вверх
 14 июня 2015 06:50
Milena

Приходили к вам осадки или миновали и все по прежнему? У нас хорошо помочил. Хорошо что ливня не было.
понравилось
Калейдоскоп   #82   вверх
 14 июня 2015 07:52
Дождь шел, но не так много как хотелось бы. Даже открыла пленку с огурчиков, чтоб полил. Еще б недельку дождя :)

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #83   вверх
 14 июня 2015 08:42
Нет, Юлечка, с неделю - это уже перебор... А вот одну ночку не помешало бы хорошо пролить. У нас в Черницах тоже пыль прибил на 3-4 см, а внутри всё также сухо. Но я давно привык надеяться только на себя и первым делом наладил полив из водопровода.

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

Редактировано автором 14 июня 2015 08:43
понравилось
Калейдоскоп   #84   вверх
 15 июня 2015 17:42
Ну как вам прошедший дождик? У кого был град? Что побило, примяло?

У нас пролил, но мне все мало Копала тюльпаны - сухие, промочил неглубоко. Зато поперла расти трава...

--------

понравилось
Калейдоскоп   #85   вверх
 21 декабря 2015 11:21
Погода - чудо!!! Появилось желание пойти что-нибудь перекопать, обрезать или посадить

--------

понравилось
Калейдоскоп   #86   вверх
 22 декабря 2015 20:32
..А я уже с неделю продолжаю активничать на борозде... Подсадил косточки нашего прибалтийского персика - он достаточно морозостоек и плодоносит уже на третий год. Да и хорошо сохраняет свои сортовые свойства - можно и не прививать.
.. Прикопал ещё немного целины и перетаскиваю иглицу и мох из ближайшего лесочка. Думаю, что ещё до конца недели будет тепло...

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

понравилось
Калейдоскоп   #87   вверх
 23 декабря 2015 14:18
Я тоже иглицу заготавливаю для мульчи, а мох для конопатки.
Пересадила на постоянку из прикопа смородиновых штамбовиков.
Обрезала ремов.
Севок дал корешки - пришлось и его высадить.

Жаль на новый год будут морозы, а так можно было бы елку не срезать, а посадить в горшок и после праздников высадить обратно в грунт.
Жаль, что тепло уйдет, и кончится такая прелестная погода.
понравилось
Калейдоскоп   #88   вверх
 2 марта 10:46
Сейчас после обильного снегопада необходимо освободить растения от мокрого снега во избежание их поломки.
Скинуть снег с крыш парников и гаражей. При чистке дорожек лопатами не стоит откидывать снег на газоны и цветочные клумбы (лучше пользоваться механизированным снегоуборщиком) - многолетние растения могут вымокнуть при таянии снега.
Если же какие-то ветки обломались, не спешите их выбрасывать и сжигать - как раз можно заготовить из них черенки для прививки. Или декоративные поделки из причудливо изогнутых веток.
+1 понравилось
Калейдоскоп   #89   вверх
 2 марта 11:08
Груша если поломались ветки смородины - можно в банку на окоренение поставить.
понравилось
Калейдоскоп   #90   вверх
 2 марта 16:35
Написано Главный редактор:

Груша если поломались ветки смородины - можно в банку на окоренение поставить.

На окоренение уже поставлены, прошло 2-3 недели, но корешков пока не видно. Дабавлю корневина. Срезала для опытов черную, красную и белую.

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка лук севок