Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Мошка заедает!!!

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #11   вверх
 27 мая 2012 19:47
Поинтересовался у приятеля из Тверской области чем они спасаются при сборе клюквы. Помогает им только ДЭТА от мошки и клещей. Аэрозоль в баллоне оранжевого цвета с запахом ванили.
Редактировано автором 27 мая 2012 19:49
+1 понравилось
Калейдоскоп   #12   вверх
 28 мая 2012 10:33
Все берем дэту! И смерть мошкаре
понравилось
Калейдоскоп   #13   вверх
 28 мая 2012 21:17
Покусали и меня, глаз припух как от укуса пчелы, и даже не поняла когда укусили. А надо чем мазать место укуса
понравилось
Калейдоскоп   #14   вверх
 28 мая 2012 23:53
Написано Татьяночка:

Покусали и меня, глаз припух как от укуса пчелы, и даже не поняла когда укусили. А надо чем мазать место укуса [смайл]

Сегодня утром сказала себе: Здравствуй, лицо... Кусаются эти чудовища хлеще пчёл, а главное - по-тихому. Лицо мазали мазью Гидрокортизон 1% (места укусов). Зуд и отечность сошли, а главное - не осталось багровых пятен после укусов. Ноги-руки мазали Псило-бальзамом (гель). Чесалось меньше, отёк спал, но кожа в "фиолетовый горошек". Накупили теперь Дэты и поливаемся все!
понравилось
Калейдоскоп   #15   вверх
 29 мая 2012 11:26
Марина а сколько держалась отечность? Меня куснули над бровью - глаза почти не видно от отека. Мажу гидрокортизоном и пью супрастин, но уже два дня с утра встаю и в зеркало вижу чудовище.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #16   вверх
 29 мая 2012 12:45
Milena

У меня на лице было 8 укусов, поэтому отечность держалась почти неделю. Укусили даже в веко, поэтому на мир смотрела щелкой одного глаза, а второй заплыл совсем. Если у вас укус один - надейтесь на более быстрое выздоровление! Очень сочувствую всем покусанным! Надеюсь, у нас выработается иммунитет
понравилось
Калейдоскоп   #17   вверх
 31 мая 2012 08:35
Татьяночка

я пью антагистамины, т.к. аллергик,боюсь разных отеков Квинке, а так как кусают в области лица, это очень опасно, кругом слизистая, а страшно, если рядом не окажется помощи, как у меня один раз. а укусы смазываю прополисом на спирту. зуд отпускает и покрывает защитной пленочкой, быстрей опухоль проходит. А вообще - это как минеры, я в этом году пролетела, а родных искусали бррр, ужас.
понравилось
Калейдоскоп   #18   вверх
 31 мая 2012 12:32
Я боюсь любой мухи, у мамы ноги покусали, так все вздулось ужаас. Мази плохо отек снимают. прописали пить антибиотики
понравилось
Калейдоскоп   #19   вверх
 31 мая 2012 19:16
Купила в аптеке для детей Дету(спасибо ДачДиму за подсказку). Только взяла пенку, она для детей от 1,5 лет.
понравилось
Калейдоскоп   #20   вверх
 31 мая 2012 20:10
Написано Людмила:

yury как ваши эксперименты с маслами лаванды, сандала и герани? Помогло ли? Мошки грызут нас до сих пор [смайл]

У меня в деревне мошка пропала, так что я так и остался в неведении. Однако, я чудесным образом нашел препарат, в котором намешано многое из того, что я хотел пробовать поотдельности. Снимает зуд и отпугивает насекомых, цена в Смоленске 200р. за тюбик 125мл. Натуральные масла в составе это то, что надо.

--------
контакты

+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.