Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Мошка заедает!!!

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #21   вверх
 31 мая 2012 20:26
yury

Ну если и впрямь без вредной химии, то респект однозначно
понравилось
Калейдоскоп   #22   вверх
 1 июня 2012 09:07
Анжела
спс за подсказку где покупать, а то все собираюсь в город, думаю - надо побегать поискать ее.
понравилось
Калейдоскоп   #23   вверх
 3 июня 2012 10:16
Сегодня нашла на мысль, что можно на участках травить мошку и комаров. Для этого есть спец средства. Их же часто используют для обработки территорий детских лагерей. НЕ знаю их действия на полезных насекомых - но комары, гнус и клещи убиваются на месяц после обработки. Кто пользовался или знает подскажите эти средства.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #24   вверх
 3 июня 2012 22:47
вот пришла я вчера, товарищи, в аптеку за этой волшебной Дэтой. Спрашиваю у аптекарши,есть ли такая штука?! Она мне -именно спрея нет.и спрашивает у меня теперь - а почему именно это?! Я отвечаю, мол, прочитала, что от мошек только ею спастись можно. Так вот она мне на это знаете, что сказала - это, говорит, из всех препаратов считается самым слабым и нее эффективным!!! Я взяла крем Дэта, а мошек нет, ээх, и не проверить.
понравилось
Калейдоскоп   #25   вверх
 4 июня 2012 23:47
ольга вам везет, а у нас еще полно этих тварей. Каждый день выхожу на огород и жду ветра, чтоб их унесло к чертям этих ненасытных гадов.

--------

понравилось
Калейдоскоп   #26   вверх
 17 июня 2012 23:00
Сегодня после очередного покоса травы в саду, мошки и иже с ними комары и прочее прочее, тучей поднялись и недовольно так вились до обеда. Мы же с детьми как партизаны прятались в доме и теплицах.

--------

понравилось
Калейдоскоп   #27   вверх
 17 мая 2013 08:38
Дачники скажите, как у вас на участках с мошкой, которая в прошлом году так надоедала? Вчера и сегодня не выходим на участок - опять вьется гнус тучами и нападает (преследует до дома и до теплиц:)) Мушки маленькие двукрылые. Стоит только наклониться, они лезут в глаза и в лицо.

При обработке спреями от мошки по одежде и телу, гнус не садится на человека, но активным остается.

Спрашиваю, потому что может только у нас такая гадость развелась. Если у других все в норме, буду бороться химией.

--------

понравилось
Калейдоскоп   #28   вверх
 17 мая 2013 09:15
Гнуса много. На часа полтора - два помогает ДЭТА.
понравилось
Калейдоскоп   #29   вверх
 17 мая 2013 09:22
Milena

Мошка и у нас вчера появилась. Ну очень агрессивная!!! Все облились химией, но она пытается лезть в глаза и рот. Пока не укусила, но здорово напугала. Сегодня с утра в саду при виде человека поднимается от земли облаком. Я даже собак побрызгала.
понравилось
Калейдоскоп   #30   вверх
 17 мая 2013 18:45
Есть спец средства для обработки участков от гнуса. Такими пользуются для обработки территорий лагерей и санаториев от клещей и всякой дряни. Вроде бы занимается этим СЭС. В понедельник буду звонить узнавать можно ли у них приобрести такую штуку, чтоб самим все обработать.

Где-то прочитала, что мошка, комар и проч. дрянь как птицы не перелетают, где вывелись-выплодились, там и живут. Обработки одной хватает на месяц-полтора. Типа за лето два раза побрызгал и нет вам ни комаров, ни гнуса.

Народ, если увидите в продаже такую химию, то напишите пожалуйста, а то дети на улице гулять не могут.

--------

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок