Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Мошка заедает!!!

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #31   вверх
 17 мая 2013 19:08
Написано Milena:

Есть спец средства для обработки участков от гнуса. Такими пользуются для обработки территорий лагерей и санаториев от клещей и всякой дряни. Вроде бы занимается этим СЭС. В понедельник буду звонить узнавать можно ли у них приобрести такую штуку, чтоб самим все обработать.

Где-то прочитала, что мошка, комар и проч. дрянь как птицы не перелетают, где вывелись-выплодились, там и живут. Обработки одной хватает на месяц-полтора. Типа за лето два раза побрызгал и нет вам ни комаров, ни гнуса.

Народ, если увидите в продаже такую химию, то напишите пожалуйста, а то дети на улице гулять не могут.

Детям нужно срочно шить противомоскитный костюм, заодно и в космонавтов/инопланетян поиграют )))
а вообще то да, второе нашествие, и как это обьяснить? Столько дел в саду...

--------
контакты

понравилось
Калейдоскоп   #32   вверх
 19 мая 2013 12:52
Milena

Меня тоже покусали, в фикс прайс купили спрей на тело на час -полтора помогает
понравилось
Калейдоскоп   #33   вверх
 19 мая 2013 17:23
Славентий

Мошки много, агрессивная. Спреи помогают только для самоуспокоения, особо отважные мошки кусают, не обращая внимание на химию. Главное - укусы не расчёсывать, а сразу чем-нибудь прижечь (пользуюсь аптечной настойкой календулы или прополиса).
понравилось
Калейдоскоп   #34   вверх
 20 мая 2013 11:54
В центре Дезинфекции мне сегодня рассказали как бороться с мошкарой и комарами. Рассказываю:

1. Тщательное выкашивание территории. Мошка живет (спит, ест, купается, размножается) в траве. Чем меньше травы на участке (кусты тоже к сожалению ее пристанище) тем меньше мошки.
Желательно косить всем миром. То есть если соседский участок не скошен - вероятнее вся популяция оттуда прилетит к вам. Поэтому косим сообща.

2. Если рядом водоем (она плодится и там) - тем хуже для вас. Мое сочувствие живущим у воды

3. На мошкару и на комаров воздействуют все инсектициды. Порекомендовали на основе циперметрина. (Искра, Инта ЦМ и др). Разводим по инструкции. Одеваемся в защитный костюм (непромокаемые покровы, перчатки плотные, респиратор), и травим. НО проводим обработку в вечерне-ночное время, когда мошка забьется для сна в траву.

4. Обработать следует траву, кусты, дровяные сараи, хоз помещения, уличные туалеты, короче все укромные уголки.

Если на вашем участке были замечены КЛЕЩИ, то следует провести обработку участка и т этой дряни. Лагеря и санатории наши дезинфекционисты опрыскивают Акаритоксом. Сказали, что у них можно приобрести еще какие-то средства. Тел. 66-23-90 - можно позвонить и уточнить.

По поводу такого огромного нашествия мошки, мне объяснили это тем, что не было весенних заморозков, затяжная весна переключилась в лето и мошка выплодилась в огромных количествах. КСТАТИ на подходе оводы и слепни!!!

Удачи вам дачники в борьбе с летучим гнусом!

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+5 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка лук севок