Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Семена из КНР?

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #21   вверх
 11 января 2013 21:13
Marina, а агрофирмой "Флос" не сталкивались?
Редактировано автором 11 января 2013 22:29
понравилось
Калейдоскоп   #22   вверх
 12 января 2013 12:40
ДачДим

С этой фирмой не сталкивалась, но вечером обзвоню знакомых и узнаю у них. Кто-то что-то заказывал у них, спрошу отзывы. Я заказывала в "Мире увлечений", довольна, но наша почта - кошмар клиентов!!! Оптимальный вариант - ехать в Москву в фирменные садовые магазины (тот же Мир увлечений имеет огромный магазин) и там уже справить праздник души хоть раз в жизни! Главное, не сойти с ума от счастья и изобилия!
+1 понравилось
Калейдоскоп   #23   вверх
 19 января 2013 08:57
ДачДим

Нашла знакомых, заказывавших во "Флосе" лилейники. Они недовольны тем, что заказанное растение совсем не соответствовало тому, что на картинке. Заказывали дорогие махровые лилейники, а когда зацвели - оказались самыми "простыми" из дешёвых. Хвалили только флоксы, они долго "приживались", но зацвели красиво.
+1 понравилось
Калейдоскоп   #24   вверх
 19 января 2013 09:21
Сейчас много семян и посадочного материала предлагают из Англии, Франции и Голландии. Я согласна, что у них и семян в пакетиках много, всхожесть удивительно дружная, сортовые признаки высокие, да и пакетики красивые. Но надо учитывать, что климат у них другой, более тёплые ночи. Там климат, по количеству тепла, как у нас в Сочи. Цветы-однолетники у них хороши, свекла-морковь-капуста тоже подойдут (особенно если брать ранниеи среднеспелые сорта). А вот помидоры, огурцы, тыква, арбузы, баклажаны - эти надо районированные покупать.
Я вообще покупаю только ранние и среднеспелые сорта помидор, только сажаю их на рассаду в 2 этапа (примерно с разницей в 2 недели), в июне мы всегда с помидорами. Сажаю ранние морковь и свёклу.
+2 понравилось
Калейдоскоп   #25   вверх
 21 января 2013 14:25
Такой вопрос к тем, кто заказывал через интернет саженцы: если придет пересортица или совсем не то, что было в заказе, то деньги конечно уже не вернут и растение не поменяют?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #26   вверх
 21 января 2013 15:06
Milena

Мне ни разу деньги не возвращали. Крупные фирмы стараются соблюдать весь ассортимент, что был в заказе. Сами, без согласования с вами, ничего не заменяют. Бывает, что сорт зацветает совсем не по вашей картинке, с этим я сталкивалась. Но тут они всегда найдут отмазку:"земля у вас жёсткая, а вода мягкая и т.п. вот цветок не тем цветом зацвёл..., может его опылила вредная муха". А вот частники (работающие по предоплате) могут в ваш заказ чего угодно напихать. Всегда объясняют это тем, что "нужное вам уже раскуплено, высылаем на эту же сумму + подарок". И тут уже кот в мешке. Вроде дёшево и красиво, но уж если хочется чего-то конкретного, то лучший принцип: увидел - купил.
+1 понравилось
Калейдоскоп   #27   вверх
 21 января 2013 15:40
Milena
сколько раз заказывала,у меня не разу не было пересортицы, я согласна с Мариной, что могут "заменить" товар, если вроде как закончился тот, что заказали.Обычно этот момент указывается в условиях доставки, с одеждой во всяком случае так.
У меня все о цвету и сорту совпадало, чему я была несказанно рада.
понравилось
Калейдоскоп   #28   вверх
 21 января 2013 16:01
Много раз заказывала некоторорые пишут, если нет такого растения чем заменить, деньги не возрощают или сами на выбор меняют растения
понравилось
Калейдоскоп   #29   вверх
 27 марта 2013 15:45
Сегодня получил первый заказ из Гарденшоп . Клематисы Вероникас Чойс и Дачес оф Эдинбург. Еще 4 заказа в пути
Редактировано автором 27 марта 2013 15:47
понравилось
Калейдоскоп   #30   вверх
 27 марта 2013 16:46
ДачДим

Поделитесь с любопытными "цветозависимыми", какое состояние клематисов? Что из себя представляет посадочный материал, как пережил пересылку?
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.