Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Семена из КНР?

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #31   вверх
 27 марта 2013 17:04
Дачес оф Эдинбург в "фабричной" упаковке. Вероника - переупаковка. Производитель PATRICK VOS, Бельгия. Пакеты с торфосмесью. Корневища ок 15 см выглядят хорошо, живые ростки по 2-4 см присутствуют на всех 4х. Пришли в картонной коробке, дополнительно были проложены упаковочной бумагой.

Стоит ли пересадить в горшки и на окно, или пусть так и лежат пока в пакетах?

Вероника

Редактировано автором 27 марта 2013 19:29
понравилось
Калейдоскоп   #32   вверх
 27 марта 2013 19:58
Может в холодненькое их пока, а то как дернут в рост на подоконнике.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #33   вверх
 28 марта 2013 12:10
ДачДим

Я бы посадила в землю, предварительно подержав в "Корневине" или ещё в каком-нибудь стимуляторе. Только надо посадить в ёмкость побольше, чтобы весной перевалить в посадочную яму без повреждений. На яркое солнечное окно им ещё рано, поставьте в прохладное место (не в темноту). Корни сейчас в стрессовом состоянии, могут подсохнуть безвозвратно, молодые клематисы капризны. А так он у вас в земле посидит, отойдет, и с новыми силами на ПМЖ, украшать ваш участок. Так поступила бы я, но хозяин-барин, решайте сами.
+2 понравилось
Калейдоскоп   #34   вверх
 2 апреля 2013 15:13
Получил очередную посылку. Гортензии Лаймлайт метельчатая и Мега Минди метельчатая + Рододендрон Диадема гибридный. С закрытой корневой системой, на гортензиях уже проснувшиеся почки.
понравилось
Калейдоскоп   #35   вверх
 2 апреля 2013 16:06
ДачДим

Гортензии метельчатые разные по цвету? Какой высоты будут? Если не секрет - как по цене обходятся (и клематисы тоже)? На сайтах продавцов и в магазинах такой разброс цен, сразу не сориентируешься.
понравилось
Калейдоскоп   #36   вверх
 2 апреля 2013 19:18
Климатисы обошлись по 304 рубля (это вместе с доставкой наложенным платежем).
Гортензия Лаймлайт метельчатая - 709 рублей. Цвет (по описанию) от зеленого до белого по мере растрытия, куст 1,5-1,7 м. Возраст саженца: 2 года.
Гортензия Мега Минди метельчатая - 831 рублей. Цвет розовый. Выс.: 125-175 см; шир.: 100-150 см; цветение: июль-октябрь. Возраст саженца: 2 года.

Рододендрон Диадема гибридный - 690 рублей. Выс.: 100 см; шир.: 140 см; цветение: сер. мая-сер. июня; зимостойкость: до -24°C. Возраст саженца: 2 года.
Диадема
Цена тоже окончательная. К цене на сайте на заказ добавилось 373 рубля за сбор и почтовые расходы. Возможно что очень дорого, но меня устраивает.

Рододендрон выставлю на окно, а гортензии пока в подвал пойдут.

Редактировано автором 2 апреля 2013 21:29
+1 понравилось
Калейдоскоп   #37   вверх
 2 апреля 2013 21:34
Кстати, климатисы уже ростки по 3-4 см над землей выперли. А при посадке см на 5-6 шейку засыпал. Правда стоят в тепле. На холодидьнике. А то пушехвост в момент перероет
понравилось
Калейдоскоп   #38   вверх
 2 апреля 2013 22:10
ДачДим

Метельчатые гортензии вообще хороши, а ваши - !!! Я даже зазавидовала белой завистью. Цена реальная за 2летние саженцы. Я хотела из Воронежа выписать, там частник торгует и ассортимент большой, но у него такая заморочка с оплатой (я такой "дурной" предоплаты ещё вообще не встречала). Рододендрону нужна будет кислая почва, я свои летом даже кислой водой поливаю (с лимонкой). На следующий год закажу как вы, если весной не найду.
понравилось
Калейдоскоп   #39   вверх
 2 апреля 2013 22:22
ДачДим

Ничего, сейчас ночью плюс будет - на лоджию переставите закаляться. А там уж и до постоянного места совсем недалеко, ещё углубите при посадке. Прочла, что минимальная длина корней клематисов при посадке - 12 см, более короткие просто не выживают. А продают такие "огрызки", как отходы производства, меньше спичечного коробка.
понравилось
Калейдоскоп   #40   вверх
 2 апреля 2013 22:32
Marina, посмотрю что вырастит. А с влажной кислой почвой в тени проблем нет. Больше всего жду посылку с пионами.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка лук севок Комнатный лимон