Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Растения по почте. Питомники

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #131   вверх
 13 марта 2015 23:43
Аннушка

возможно калибрахоа, цветок и листья у неё мельче чем у петунии.
понравилось
Калейдоскоп   #132   вверх
 23 марта 2015 08:09
Ирина 67 надо будет внимательно смотреть когда рассаду начнут продавать
+1 понравилось
Калейдоскоп   #133   вверх
 8 октября 2015 10:05
Неожиданно выслали все зависшие с лета заказы по саженцам. С ЗКС более-менее понятно что делать. А вот с открытой корневой что мудрить? Или высадить на место и надеятся на авось?
понравилось
Калейдоскоп   #134   вверх
 8 октября 2015 10:50
ДачДим я бы высадила и торфом приствольный круг присыпала. У нас зимы последние непредсказуемы, могут в прикопе подопреть и мышки тоже не дремлют...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #135   вверх
 8 октября 2015 13:15
Написано ДачДим:

Неожиданно выслали все зависшие с лета заказы по саженцам. С ЗКС более-менее понятно что делать. А вот с открытой корневой что мудрить? Или высадить на место и надеятся на авось?

А что прислали? Саженцы чего? Пионы?
понравилось
Калейдоскоп   #136   вверх
 8 октября 2015 19:02
Груша, плодово-ягодные саженцы. А пионы Рохлин прислал вовремя.
понравилось
Калейдоскоп   #137   вверх
 9 октября 2015 09:26
ДачДим

Саженцы с ОКС должны быть покрепче и достаточно зрелыми, т.к. росли возможно в естественных условиях. Конечно при пересылке могли подсохнуть. Конечно нам присылают однолетки 30-40см. Они могут быть еще слабыми. Я склоняюсь к их наклонному прикопу с перекладкой лапником. У меня даже практически без корней весной такие саженцы распускали почки ( по аналогии с черенками хранящимся под снегом). А высаженные вертикально часто подмерзали или иссыхали в зиму. Сейчас я все пересадочные мероприятия переношу на весну - сразу все двигается в рост.
понравилось
Калейдоскоп   #138   вверх
 26 декабря 2015 12:31
У октябрьских саженцев время на приживление оказалось вполне достаточно

Чудо-клумба выставила прошлогодние цены на [ссылка доступна зарегистрированным] . Без предоплаты
Редактировано автором 26 декабря 2015 12:34
понравилось
Калейдоскоп   #139   вверх
 1 января 18:36
А сейчас разве подходящее время для этого? имхо, не самое удачное время для лилии
понравилось
Калейдоскоп   #140   вверх
 2 января 11:57
Рассылка весной.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок