Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Растения по почте. Питомники

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #181   вверх
 29 апреля 21:29
Написано yury:

Дим, а что там на САФе, я не помню никаких актов вторжения )))

В теме "городим огород" на тебя ссылку дал в поиске саженцев. Правда кто-то уже возбухнул что был послан тобой.
понравилось
Калейдоскоп   #182   вверх
 29 апреля 21:34
Написано Milena:

А что с некачественными саженцами - отправлял их назад?

Нафига? Высадил. А вдруг приживуться
понравилось
Калейдоскоп   #183   вверх
 29 апреля 22:39
Написано Главный редактор:

Груша там 2 магазинчика - открытые площадки с 2 входами, в каком именно вы были?

"Зеленый мир". Справа магазин крытый, слева открытая площадка. Разве есть еще?
понравилось
Калейдоскоп   #184   вверх
 29 апреля 22:42
Написано Груша:

Пришлось побывать в питомнике "за Радугой". Осталось приятное удивление от ассортимента этого года. Много хороших сортов и хорошего качества. Хорошая ОКС. Продавцы помогают в выборе, проверяют корневую, место прививки, дают советы по уходу и посадке. Все по делу!
Есть и Айдаред, Рубин, Пинова, Лигол, Ред Крафт и другие достойные сорта. Цена приемлемая. Просто фантастика!
Говорят саженцы не молдавские, но кто их знает?!

Да, забыла сказать - сообщение не рекламного характера, никто мне ничего не платил. Просто обзор ассортимента глазами обывателя.
буду на днях в других местах - напишу что там. по честному.
понравилось
Калейдоскоп   #185   вверх
 1 мая 15:09
Сегодня заезжал в кардымовский питомник. В целом приятное впечатление. Неплохой набор сортов. Саженцы ЗКС, но свои. 1-2-3 летки. Вот только не спросил на каком подвое. Очередь была. Есть у них и сайт.
понравилось
Калейдоскоп   #186   вверх
 1 мая 16:02
Заехала вчера на площадку продажи саженцев напротив нового авторынка в Миловидове. Называется вроде Майская роза (Могу ошибиться, но площадка там одна ) Выбрали 2 саженца черешни Дачница и Брянская розовая. Брали на подарок. Деньги берет мужчина (ни чеки ни квитанции он не дает) он же забирает саженцы и несет их к выходу, как бы помогая. Купили 2 саженца с закрытой корневой системой (укоренившихся ) заплатили за них 1000 рублей. В результате дома оказалось, что нам подсунули (когда он их успел поменять ,наверно когда мы смотрели виноград) сорта Ипуть и Мичуринская (сорта не плохие ,но Ипуть у нас уже есть), но и это не самое страшное. Мы покупали 2 укоренившихся саженца с закрытой корневой системой-именно за это мы отдали 1000 рублей, а когда дома стали доставать вместе с внуком саженцы из горшков, (меня уже тогда смутило что горшки новые) оказалось что саженцы не укореннены, они просто засунуты в горшки и присыпаны торфом. Стоимость таких саженцев значительно дешевле. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ВСЕ САЖЕНЦЫ ПРОДАВАЕМЫЕ НА ЭТОЙ ПЛОЩАДКЕ ПРОДАЮТ В ТАКИХ ГОРШКАХ. Там же на входе лежит торф которым присыпают саженцы в горшках.
Отсутствие квитанций и чеков способствует этому беззаконию.
+1 понравилось
Калейдоскоп   #187   вверх
 2 мая 16:08
ДачДим

Питомник у них в Кардымово или филиал у нас имеется? Ранее писали, что у них только перевалка и сами не растят. Может ссылочку дадите на их сайт (гугл не находит). По сортам - не думаю, что у них разнообразия больше, чем у yury.
понравилось
Калейдоскоп   #188   вверх
 3 мая 20:11
Антонина12

Садовый центр Долина Роз в черном списке уже давно. Диагноз - Молдавия
Способствует беззаконию только тотальная потребительская безграмотность покупателей и весенний ажиотаж.
Мой запоздалый совет - этими саженцами да по морде, а до этого фото саженцев отправляем в интернет

--------
контакты

+1 понравилось
Калейдоскоп   #189   вверх
 29 ноября 17:39
Всем добрый вечер! Готовлюсь к весне и рыскаю в интернете в поисках различных растюшек. Наткнулась на интернет-магазин Беккер, стала смотреть отзывы и увидела, что он наш смоленский, первый раз услышала. А вот отзывы почти 100% негативные.
Они позиционируют себя как питомник. Зашла к ним в быструю связь и задала вопрос: "А есть ли самовывоз?". На что незамедлительно пришел ответ о том, что самовывоза нет, и предложили прислать почтой. Из Смоленска в Смоленск! По моему опыту общения с интернет-магазинами и питомниками это уже наводит на размышления. Кто - нибудь может сказать о Беккере что - нибудь?
PS. К администрации - может быть, стоит создать раздел отзывов о различных питомниках и интернет - магазинах? Сразу извиняюсь если что - то подобное уже есть, а я не нашла, поэтому поместила свою тему в "Декоративные цветы и кустарники" поскольку интересуюсь по большей части ими.
+2 понравилось
Калейдоскоп   #190   вверх
 29 ноября 23:52
Diavona

Это жулики!
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон