Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Растения по почте. Питомники

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #11   вверх
 28 мая 2013 22:14
ДачДим

Согласна, что ваш белый клематис завял от вилта. Вот поэтому я при покупке растений с закрытой корневой всегда очищаю корни (путем замачивания контейнеров с растениями в ведре с водой), корни освобождаю, промываю в фитоспорине, высаживаю в свежую землю и поливаю корневином. Сейчас сыро и тепло, вилт будет нападать и на 2-3 летние клематисы, обязательно брызгайте и поливайте корни от грибка. Синецветущие клематисы самые стойкие к болезням, но и белый свой не выкапывайте - полейте от грибка и дайте ему шанс на следующий год.
понравилось
Калейдоскоп   #12   вверх
 29 мая 2013 08:47
Marina, давать шанс нечему. Корневой просто не осталось - сгнили оба белых почти полностью.
понравилось
Калейдоскоп   #13   вверх
 17 июня 2013 13:20
Меня "отпустили" посадки, брожу по инет-магазинам, ищу семена.

Заходила на сайт "Седек", набрала всего в корзину, стала оформлять и неудача - они не работают по электронным деньгам.

Изменились у них условия заказа - теперь только наложенный или предоплата по квитку сбербанка, который надо им отсылать, плюс отсылать оформленный договор - в общем какие-то заморочки. Разочаровалась. На форуме у них 0 сплошь претензии от народа, что заказы не высылают и с опозданием приходят((((

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #14   вверх
 18 июня 2013 10:01
Milena, а не проще в ларьках купить? И пощупать их можно и дату годности проверить. А через интернет-магазины могут прислать не то, что надо и просроченные или вообще забыть о вашем заказе.
понравилось
Калейдоскоп   #15   вверх
 18 июня 2013 19:23
Жанна насчет годности и пересортицы вы правы, но не всегда в ларьках бывает то, что хочется. а на сайте глаза разбегаются.

Да и в сравнении с другими сайтами у седека цены низкие. Может кто знает еще какие семенные интернет шопы, подскажите

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #16   вверх
 18 июня 2013 19:38
Milena, если увидите в продаже желтые пионы - киньте ссылку
Редактировано автором 18 июня 2013 19:58
понравилось
Калейдоскоп   #17   вверх
 18 июня 2013 22:02
ДачДим у руссемян только наложенным платежом, а это дополнительные расходы(((

У чудо клумбы есть расчет через киви-кошелек.

У мира увлечений все почтовые расходы за пересылку и налоги с них оплачиваются при получении заказа на почте, независимо от выбранного способа оплаты.
понравилось
Калейдоскоп   #18   вверх
 18 июня 2013 23:08
По 100% предоплате у "Мира Увлечений" на почте оплачиваешь только почтовые расходы. Заказы в "МУ" оплачивал через киви-кошелек. Вернее через привязанную к нему бесплатную виртуальную карту.
А доп. расходы можно и уменьшить. Скооперировавшись.
Редактировано автором 18 июня 2013 23:09
понравилось
Калейдоскоп   #19   вверх
 22 июня 2013 22:21
С "Русским огородом" сталкивался кто-нибудь? Хочу [ссылка доступна зарегистрированным] . Пока нашел только у них или из штатов.
понравилось
Калейдоскоп   #20   вверх
 22 июня 2013 23:15
Написано ДачДим:

С "Русским огородом" сталкивался кто-нибудь? Хочу [ссылка] . Пока нашел только у них или из штатов. [смайл]

а я гортензию
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон лук севок