Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Растения по почте. Питомники

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #31   вверх
 11 декабря 2013 22:44
Написано Йожин:

А мне БАКОПА совершенно не понравилась. Искал так же в прошлом году, нашел, посадил, получилось недоразумение...
Чахлый кустик, с малепусенькими бледными невзрачными цветочками, которые редкие и по мере засыхания портят и до того плачевный вид.
Больше сажать точно не буду!!!
А на пакетике и по картинкам интернета (последнее фото) так супер-цветы. тьфу! обман!

Как жалко, на картинках точно очень красива, просто лавина. Остается успокаиваться тем, что может где-то в южных широтах так она растет )))

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #32   вверх
 11 декабря 2013 22:47
Про калибрахоа читала, что она родственница петуний, но более привередлива. Кто знает, может и врут....

--------

понравилось
Калейдоскоп   #33   вверх
 21 января 2014 18:35
Пришли мои семена из Седека. Кстати, они продлили акцию - наложенный платеж за их счет на весь январь.
Что хочу сказать по семенам:
1. Не все, что заказала пришли.
2. Некоторые, которые были подешевле (белые пакетики) - были заменены на более дорогие.
3. Цены на некоторые позиции были дороже, чем при заказе (но тут не придерешься, так как у них на сайте указано, что инфляция и все прочее и они вправе повышать цены) Было бы интересно узнать в других интернет-магазинах также относятся к клиентам ???? Кто заказывал, отпишитесь пожалуйста.
4. У некоторых семян срок хранения до декабря 2014 года.
5. Кроме семян прислали каталог - Седек мог бы конечно и получше напечатать, а не на туалетной бумаге :)

Теперь буду ждать весны и потом напишу, что взошло и в чем разочаровалась

семена из седека

--------

Редактировано автором 21 января 2014 18:38
понравилось
Калейдоскоп   #34   вверх
 21 января 2014 21:23
Milena, с "Русского огорода" получил все семена что заказывал, по первоначальной цене и все со сроком годности до 2016 года
понравилось
Калейдоскоп   #35   вверх
 22 января 2014 16:43
Milena

Спасибо за своевременные разъяснения. Вот только вчера искал интернет-магазин семян и остановил выбор на "СЕДЕКе". Как ответственном семяпроизводителе. Уже и семена подобрал. И вот, пожалуйста, огорчение(((. "Русскому огороду","Аэлите" и "Гавришу" полностью как-то не доверяю.
Может зря?!
Редактировано автором 22 января 2014 16:44
понравилось
Калейдоскоп   #36   вверх
 22 января 2014 17:10
Йожин через пару дней придут семена из Седека еще для двух моих знакомых. Они, в отличие, от меня заказывали обычные овощные культуры (это я все экзоты ищу :)) я тогда напишу как у них с семенами, что пришло и какие сроки по хранению.

--------

понравилось
Калейдоскоп   #37   вверх
 22 января 2014 18:20
ДачДим

Подскажите, при заказе с "Русского огорода" какая минимальная сумма заказа?
понравилось
Калейдоскоп   #38   вверх
 22 января 2014 19:10
Йожин, понятия не имею. Точно ограничения были только на группу "Из Голландии на дом". Кроме семян в заказе георгины, флоксы и гейхера. Прислали пока только семена. Доставка через BoxBerry обошлась в 90 рэ.
Редактировано автором 22 января 2014 19:27
понравилось
Калейдоскоп   #39   вверх
 23 января 2014 13:39
Йожин

Вчера по случаю были на Лесоторговой базе, выбор семян ОГРОМЕН, цены очень маленькие (от 5 руб до 20), производители - на любой вкус!!! Можно и дату посмотреть, и количество семян в пакетике, всё своими глазами выбрать и оценить. Стоит ли это заказывать, если надо не в промышленных масштабах?? (На Кировской оптовке в семенном павильоне - стена завешана семенными пакетиками).
+2 понравилось
Калейдоскоп   #40   вверх
 23 января 2014 13:50
ДачДим Кроме семян в заказе георгины, флоксы и гейхера. Прислали пока только семена. Доставка через BoxBerry обошлась в 90 рэ.

Сильно интересуюсь, в каком состоянии дойдут флоксы и особенно гейхера (я вообще не представляю, как её можно по почте отправлять??) Отпишитесь потом, пожалуйста.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок корзинка Комнатный лимон