Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Открылся грибной сезон 2013

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #11   вверх
 24 сентября 2013 08:50
Написано Milena:

Кто закрывает грибы с уксусом, будьте осторожны. Сегодня продавец в магазе пожаловалась, что использовала уксусную кислоту в маленькой бутылочке со стальной накручивающейся пробкой - и взлетели все 12 банок, и помидоры тоже, которые с этой кислотой закрывала.

как мне это знакомом. Поэтому каждый год я покупаю проверенную кислоты с красной пластмассовой крышкой.
понравилось
Калейдоскоп   #12   вверх
 9 июня 2014 18:14
Неожиданно я открыл сезон и что удивительно сразу с боровичков. Получилась половина двухведерной корзины.
Кроме того, начинают расти лисички, но маленькие еще - как пуговички.
Боровички растут крайне избирательно, из пяти верных проверенных мест - были только в одном!

Редактировано автором 9 июня 2014 18:14
+4 понравилось
Калейдоскоп   #13   вверх
 10 июня 2014 08:19
Далеко от Смоленска за грибами ходили? Если ближе к Беларуси, то там теплее. Сейчас дожди пойдут грибы должны хорошо расти.

p.s. Урожай славный!
Редактировано автором 10 июня 2014 08:19
понравилось
Калейдоскоп   #14   вверх
 10 июня 2014 14:39
Написано Димон:

Далеко от Смоленска за грибами ходили?....

Дальность около 100км. Демидовский р-он, на пригорках с толстенными березами.
+1 понравилось
Калейдоскоп   #15   вверх
 9 июня 2015 17:51
В выходные неожиданно пришлось пособирать лесных дружков. урожай не большой, но радует, что ранний, и не особо червивый. но никому за ними ходить не советую - растут в совершенно аномальных зонах, где в конце лета и осенью никогда не бывают.

+1 понравилось
Калейдоскоп   #16   вверх
 9 июня 2015 17:56
ух классный урожай. Сама люблю грибы собирать, жаль супруг не ходок в лес из-за аллергии.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #17   вверх
 20 декабря 2015 16:13
Сходили сегодня с сыном за грибами )))
Только не пинайте ногами )))
Я знаю, что тут много любителей, поэтому не стал всю корзинку снимать, чтобы не травмировать уже приготовившуюся к зиме психику форумчан.
Скажу только что около двух кило получилось.
з.ы. на старой заброшенной силосной яме возле такой же фермы.

--------
контакты

Редактировано автором 20 декабря 2015 16:13
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка