Вход Регистрация

Форум » Калейдоскоп » Собираем урожай или как припахать родственников к огороду!

Калейдоскоп   #1   вверх
 27 августа 2013 15:25
Вам знакома такая картина: целое лето вы пашете на своем участке, обрабатываете посадки от вредителей, прорываете сорняки, гоняете кротов и собак, таскаете пакеты с удобрениями, тратитесь на инструмент и прочие садовые премудрости. И в течение этого лета ваши родственнички и знакомые даже носа не кажут к вам, ну только если на шашлычок и коньячок. А с приходом осени и массовым созреванием урожая, родственники, друзья и прочие мимопроходящие начинают совершать к вам набеги, наплывы, и по разному напрашиваться на ведерко огурчиков, торбочку помидорчиков, мешочек яблочков и тележку ягод?

Как сделать чтобы не было обидно за родню и не накладно самим? Чем занять (как припахать:) родню на огороде?

Может быть у вас есть свои интересные методы и подходы к этому вопросу? Просим вас делиться этими наработками!!!

собираем урожай

+3 понравилось
Калейдоскоп   #2   вверх
 27 августа 2013 16:24
Хе, хе, хе знакомая картина

Кто приезжает и желает ягодок - сажаю с ведерком под куст. Куст обираете - вам ведро домой! Вот так как-то.
понравилось
Калейдоскоп   #3   вверх
 27 августа 2013 21:11
Главный редактор
найдите и мне такого ДЕДА пож-ста!! очень для выкопки картошки нужно
+1 понравилось
Калейдоскоп   #4   вверх
 19 сентября 2013 16:23
вспоминаю свою юность.... для меня поездка на дачу была каторгой!!! поэтому с пониманием отношусь к нежеланию своей дочери ехать на дачу. Плюс у нас живет многочисленное количество комаров, оводов, слепней и иже с ними мышей... Деревня одним словом. Родственники в виде родителей имеют свою дачу, а других у нас нет(((( Но и в этом есть свой плюс - сам себе хозяин... как в том анекдоте - хочу копаю, хочу не копаю!!! Надеяться не на кого, поленился - пеняй только на себя... ну или не пеняй, но не удивляйся результатам. С другой стороны может приобщение к даче это возрастной фактор?
понравилось
Калейдоскоп   #5   вверх
 13 апреля 2014 15:21
и мне такую дудочку для обработки участка )))))))
понравилось
Калейдоскоп   #6   вверх
 24 мая 2014 15:02
Мы на майские тоже так стояли
понравилось
Калейдоскоп   #7   вверх
 24 мая 2014 22:06
Ничего так хорошо не растет как сорняк... Поэтому несмотря на жару, продолжаем так стоять

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться