Вход Регистрация

Форум » Калейдоскоп » Хеллоуин!!! Где моя большая тыква?

Калейдоскоп   #1   вверх
 17 октября 2013 19:49
31 октября празднуется такой интересный праздник - Хеллоуин и восходит это мероприятие в кельтам Англии и Шотландии. Но кто мешает нам - дачникам, повеселиться в этот день?

Атрибутика праздника: фонари - тыквы (вот чего-чего, а этого добра у дачников хватает);
персонажи фильмов ужасов - подходит наше дачное чучело приукрашенное так, что соседи прохожие точно больше не заглянут к вам в огород);
осенний декор комнат - а почему бы и не украсить нашу дачу или загородный дом в осенние краски (листва, паутинки с пауками, те же самые тыквы светильнички).

Конечно, неплохо бы пригласить в этот день в дом веселую шумную толпу и хорошенько отметить с шашлычками этот день всех святых, но можно заняться и гаданием (конечно не о суженом, а о будущем урожае :))

Пишите, уважаемые пользователи как вы празднуете Хеллоуин, что готовите на стол в этот день и как пугаете своих соседей.

тыквы на Хеллоуин

декор из тыквы

печенье и варенье на хеллоуин

макияж для кошки

тыквы фонари

+2 понравилось
Калейдоскоп   #2   вверх
 13 ноября 2013 11:05
А я вот не сильно этот праздник понимаю. Может быть потому, что я человек другого поколения и по другому воспитана, но я не вижу смысла в этих пугалках.
Может кто растолкует, конечно...
понравилось
Калейдоскоп   #3   вверх
 13 ноября 2013 11:16
В принципе в русской культуре этот праздник тоже есть, перед рождеством всегда считалось что духи всякие и нечесть вылезает и последние деньг разгуливает ("Ночь перед рождеством" Гоголя) да и новый год раньше начинался осенью, поэтому древние корни праздника может и одни и у наших и у зарубежных.
Гадко только, что все у нас какое-то чуждое, ну почему свое не вспомнить, хорошего то много, а мы вечно за чем-то чужим бегаем. В школах, садиках детских уже празднуют хеллоуин этот вовсю, и костюмы покупать заставляют и все прочее....

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Калейдоскоп   #4   вверх
 13 ноября 2013 11:18
Написано Milena:


Гадко только, что все у нас какое-то чуждое, ну почему свое не вспомнить, хорошего то много, а мы вечно за чем-то чужим бегаем. В школах, садиках детских уже празднуют хеллоуин этот вовсю, и костюмы покупать заставляют и все прочее....



Вот и я про это!!! Вы словно мысли мои озвучили! Везде у нас Америка. А своё всё порицается и считается никуда не годным. Обидно.
+1 понравилось
Калейдоскоп   #5   вверх
 31 октября 2015 13:15

31 октября и снова всех с праздником!



Тем, кто лоялен - удачного вам Хеллоуина, остальных с праздником Большой тыквы. Пусть у вас будет удачный день и веселые выходные.

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться