Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Совместная закупка. Пакеты для саженцев.

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #11   вверх
 11 декабря 2013 18:44
Написано Йожин:

Написано yury:Написано vitalik675:yury

...А пакеты уже в продаже будут с хвойным содержимым?
С хвойным это каким? с еловым опадом?

Пакеты будут в продаже с уже высаженными в них различными хвойниками (саженцами)?
Или всё же с еловым опадом? )))

--------
контакты

+1 понравилось
Калейдоскоп   #12   вверх
 11 декабря 2013 20:53
Написано Йожин:

Написано yury:Написано vitalik675:yury

...А пакеты уже в продаже будут с хвойным содержимым?
С хвойным это каким? с еловым опадом?

Пакеты будут в продаже с уже высаженными в них различными хвойниками (саженцами)?
Или всё же с еловым опадом? )))

А это уже по желанию клиента:-) кому что хочется:-):-) можно и с хвойниками:-):-) можно и с опадом:-):-) цена не слишком будет разниться:-):-)
Редактировано автором 11 декабря 2013 20:55
+1 понравилось
Калейдоскоп   #13   вверх
 12 декабря 2013 01:13
Дмитрий

Напишите, когда планируется и в каких местах продажа пакетов с хвойниками.
Редактировано автором 12 декабря 2013 01:18
понравилось
Калейдоскоп   #14   вверх
 12 декабря 2013 10:39
Написано Йожин:

Дмитрий

Напишите, когда планируется и в каких местах продажа пакетов с хвойниками.

А как земля немножко оттает,так и начнём:-)где? Ну перво наперво дома,так же планируются выезда на выставки:-)
понравилось
Калейдоскоп   #15   вверх
 7 июня 2015 14:16
Юрий, а как сейчас ситуация в пакетами из Украины, Я нечто подобное привозил и Польши, но потом сам стал делать из черной плёнки и в Ягодном клубе рассказывал об этом. Если кому интересно, то могу поделиться опытом...

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

понравилось
Калейдоскоп   #16   вверх
 7 июня 2015 15:04
НИК-олай Юрий, у нас заказывал пакеты, только не помню где.

Николай, а как делали сами? Делитесь, нам тоже надо

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 7 июня 2015 15:05
понравилось
Калейдоскоп   #17   вверх
 7 июня 2015 18:00
Обязательно, но сначала надо вспомнить в каком месте инета затерялся соответствующий пост и фото...

--------

понравилось
Калейдоскоп   #18   вверх
 7 июня 2015 18:26
Нашёл...
Хочу поделиться опытом изготовления пакетов для любой рассады и саженцев. Обычно весной не хватает средств для приобретения цивильных пластиковых емкостей. Местные предприниматели никак не наладят свое производство, а польские дороговаты. Цена в зависимости от размеров составляет 10-25 руб. Я уже давно освоил простую технологию своих пакетов из черной строительной пленки 200. Ширина 6 м и 1 п/м стоит всего 60 р. Такая пленка легко режется после перегиба ножом на прямоугольные куски в зависимости от размеров будущих пакетов. Себестоимость получается 0,5-1 руб. На сборку пакета уходит не более минуты. Обычным степлером вначале соединяются края и получается цилиндр, который собирается гармошкой и скрепляется наглухо у одного из концов. Опытным путем можно подобрать высоту и диаметр пакета для любых саженцев. В прошлом году я делал такие пакеты даже для плодовых и хвойников.
Для пробивки отверстий для стока лишней воды использую дрель со сверлом 5-6 мм.
Десяток пакетов в сложенном виде легко через шаблон просверливаются на деревянной подставке.
На фото всё должно быть хорошо видно.
Увы, фото маленькое (не видно как предварительно складывается заготовка) - надо поискать на компе оригинал...

--------

Редактировано автором 7 июня 2015 18:30
+1 понравилось
Калейдоскоп   #19   вверх
 7 июня 2015 21:17
Написано НИК-олай:

Юрий, а как сейчас ситуация в пакетами из Украины, Я нечто подобное привозил и Польши, но потом сам стал делать из черной плёнки и в Ягодном клубе рассказывал об этом. Если кому интересно, то могу поделиться опытом...

Пакеты были из Бреста, по нынешнему курсу около 5 рублей за 5 литров в закупке.
в сравнении с 3х литрами в пластике (горшки) за 21 руб. на Лесоторговой очень даже неплохо.
Теоретически, зимними долгими вечерами проще, если для себя, и дешевле, из пленки. Согласен.

--------
контакты

Редактировано автором 7 июня 2015 21:18
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон