Вход Регистрация

Форум » Калейдоскоп » Нашли гнездо птичек в малине

Калейдоскоп   #1   вверх
 15 декабря 2013 12:59
Летом в собственной малине нашла гнездо с птенцами. К сожалению, не удалось сфотографировать птичку-мать, никак не хотела позировать. Она очень маленькая, меньше воробья, светло-серая. Может быть кто-то знает, что за птичка поселилась в моём саду?

Сюрприз в малине

понравилось
Калейдоскоп   #2   вверх
 15 декабря 2013 15:57
Светлана Сергеевна это скорее всего пеночки или крапивнички. Птенчики миленькие такие))))
понравилось
Калейдоскоп   #3   вверх
 16 декабря 2013 14:25
Спасибо. Жанна. за ответ. Я сейчас посмотрела в интернете, судя по фотографиям, моя птичка точно не крапивница, но и на пеночку мало похожа, хотя это ближе. Она не круглая, как воробей или крапивница, а очень изящная - узенькая! Она постоянно сидела на ветке, стерегла гнездо, как я теперь поняла. Думаю, она снова прилетит, но на этот раз трагедии не избежать : у меня появился боевой кот!
понравилось
Калейдоскоп   #4   вверх
 16 декабря 2013 15:34
Написано Светлана Сергеевна:

Спасибо. Жанна. за ответ. Я сейчас посмотрела в интернете, судя по фотографиям, моя птичка точно не крапивница, но и на пеночку мало похожа, хотя это ближе. Она не круглая, как воробей или крапивница, а очень изящная - узенькая! Она постоянно сидела на ветке, стерегла гнездо, как я теперь поняла. Думаю, она снова прилетит, но на этот раз трагедии не избежать : у меня появился боевой кот!


Кота на цепь!!! Это же ужасная хищная тварь, которая истребляет всех, кто меньше его!
понравилось
Калейдоскоп   #5   вверх
 16 декабря 2013 17:53
Но при этом коты ловят мышей и крыс, которые тоже не прочь полакомиться птенчиками...

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #6   вверх
 17 декабря 2013 11:50
Я выбираю кота!

Кот приблудный, но теперь любимый!

+3 понравилось
Калейдоскоп   #7   вверх
 17 декабря 2013 12:13
Светлана Сергеевна кот красавец!!! Это он среди фуксий местечко на подоконнике занял?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #8   вверх
 17 декабря 2013 17:14
Спасибо, Милена, за добрые слова! Кот замечательный и очень хорошо и с удовольствием ловит мышей и даже крыс. А появился у меня летом в совершенно истощённом состоянии, побитый, покусанный и почти неделю лежал без признаков жизни, только глаза открывал . . . Ну а сейчас сидит среди дипладений и всем доволен.
понравилось
Калейдоскоп   #9   вверх
 17 декабря 2013 17:39
Умная мордочка у вашего котика. Знаете, а вот такие коты и кошки, которые сами пришли, или которых подобрали, оказываются умными и самыми хорошими мышеловами.

А у меня была кошка, такая неженка, так она бы от мышки в обморок точно упала
понравилось
Калейдоскоп   #10   вверх
 19 апреля 2014 12:04
Птичек жалко , а кот - красавец!
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться