Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Совместная закупка. Парковые розы из Финляндии

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #11   вверх
 3 мая 2014 10:27
Юрий делал фото. Возможно потом выложит. Корневая я бы сказал мощная. Корни см 15 длиной толщиной от спички и более. На каждом кусте 3-4 побега толщиной от 5 до 8 мм с почками. Вот только пока неделю по жаре ехала почки пошли в рост. Прививки не разглядывал. Корни были в гидрогеле.
понравилось
Калейдоскоп   #12   вверх
 7 мая 2014 13:24
Всем привет!
Розы хоть и не из Финляндии, а из Рязани, но я доволен )
Брали у Усынина-отца. Шли неделю. Упакованы "на пять"
У него из Смоленска их еще и Рыбак заказывал. Вот не знаю - почем они будут в рознице у него.... Может на маточники....
Все (большинство) привиты на розу мультифлору.
Дим, можешь сфоткать "инструкцию"?

--------
контакты

Редактировано автором 7 мая 2014 13:28
+1 понравилось
Калейдоскоп   #13   вверх
 7 мая 2014 14:31
Ух, корневюги классные!!! И мочковатые корни есть и длина хорошая. Не сравнить с Магнитными :)))

Посылка сильно тяжелая была из-за песка (или что-то там на корнях)?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #14   вверх
 7 мая 2014 15:43
Написано Milena:

Ух, корневюги классные!!! И мочковатые корни есть и длина хорошая. Не сравнить с Магнитными :)))

Посылка сильно тяжелая была из-за песка (или что-то там на корнях)?

Посылка весила 2.4 кг (10 кустов). На корнях мелкий-мелкий песок в смеси с гидрогелем

--------
контакты

Редактировано автором 7 мая 2014 15:46
понравилось
Калейдоскоп   #15   вверх
 7 мая 2014 20:45
yury, если найду. По памяти - посадочная яма диаметр 60 см, глубина 25. Высаживать на холмик по центру, место прививки ниже уровня земли на 3 см, регулярно обильно поливать.
понравилось
Калейдоскоп   #16   вверх
 8 мая 2014 09:47
Написано ДачДим:

yury, если найду. По памяти - посадочная яма диаметр 60 см, глубина 25. Высаживать на холмик по центру, место прививки ниже уровня земли на 3 см, регулярно обильно поливать.

Дим, посмотри, я задумал сделать раздел на форуме с инструкциями по посадке от производителя.

--------
контакты

понравилось
Калейдоскоп   #17   вверх
 8 мая 2014 12:07
Да, корневая система мощная - радует глаз. А ростки конечно длинноваты, двинулись в рост, но скорее всего окрепнут.
Информируйте, пожалуйста нас о состоянии саженцев по мере их роста!
понравилось
Калейдоскоп   #18   вверх
 10 мая 2014 08:41
Вот, корневюги у моей 2 леточки. Правда поздновато я ее принялась пересаживать, но я ее для примера длины корней щелкнула.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #19   вверх
 10 мая 2014 14:08
ДачДим а зачем так глубоко прививку закапывать? У деревьев наоборот нельзя прививку закапывать.
понравилось
Калейдоскоп   #20   вверх
 10 мая 2014 23:07
Жанна

Роза это же не совсем дерево. А закапывают, чтоб дополнительные корешки шли и в итоге развивалась хорошая корневая.
(это примерно как у смородины)
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.