Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Комнатное цветоводство

Тема: Купили цветок, что дальше?

Все темы этого раздела Список форумов
Комнатное цветоводство   #11   вверх
 29 августа 2014 20:35
Мне подарили лилию. Она в горшочке, но вот не знаю комнатная ли она или ее надо на улицу потом пересадить. На ярлычке толком ничего не указано...

лилия

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Комнатное цветоводство   #12   вверх
 31 августа 2014 20:02
Milena

А где они покупали? Если- бы весной, то до осени можно было высадить, а осенью выкопать луковицу. А так сложно определить группу для зимовки. Как отцветёт и пожелтеет, луковицу в опилки и в холодильник.
понравилось
Комнатное цветоводство   #13   вверх
 5 сентября 2014 13:06
Андрей Отвагин спасибочки, как отцветет спрячу в холодильник.

--------

понравилось
Комнатное цветоводство   #14   вверх
 20 ноября 2014 14:23
Андрей Отвагин лилии отцвели пожелтели, стебли усохли. Стала разребать почву искать луковицы, а там просто толстенькие корни и они живые. Что делать ???

--------

понравилось
Комнатное цветоводство   #15   вверх
 21 ноября 2014 22:51
Milena

Скорее всего- это, всё- таки, лилейник. Насыпте 20см. листвы или 10- 15см песка без глины.
понравилось
Комнатное цветоводство   #16   вверх
 22 ноября 2014 08:30
Написано Milena:

Андрей Отвагин лилии отцвели пожелтели, стебли усохли. Стала разребать почву искать луковицы, а там просто толстенькие корни и они живые. Что делать ???

Луковица будет ниже, глубже надо порыть! Оставить так до весны в прохладе с постепенным снижением t. Приблизить условия к естественным.
понравилось
Комнатное цветоводство   #17   вверх
 22 ноября 2014 10:29
Milena,
Это однолетние корни на цветоносном стебле.
понравилось
Комнатное цветоводство   #18   вверх
 22 ноября 2014 11:08
Не смогла расковырять почву, корни живые, если начну искать луковицу, то все порву... Корни живые на дне горшка получается. Может попробую промыть и рассмотреть...

--------

понравилось
Комнатное цветоводство   #19   вверх
 22 ноября 2014 14:38
Milena

Покажите потом нам, что получилось после промывки.
Был у меня такой случай: выкапывал я себе цветущую лилию. Раскопал сверху до корней, потом подкопал лопаткой и с комом земли принес домой. Вот и оказалось, что выкопал только верхние корни, а луковица ниже осталась. Пришлось два раза ходить!
понравилось
Комнатное цветоводство   #20   вверх
 22 ноября 2014 22:17
Milena

если на фото Ваш цветок , то это точно лилия . это восточная лилия название не знаю ....самый капризный сорт лилий. требуют укрытия и сухой почвы осенью. луковица будет находится глубже корней если не сгнила. я свои восточки почти все извела, т.к. условия особые им создавать некогда зимуют по простому , поэтому цветут не очень сильно.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок