Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Комнатное цветоводство

Тема: Все про фиалки

Все темы этого раздела Список форумов
Комнатное цветоводство   #61   вверх
 19 октября 2014 21:50
Milena
Можно обрезать на треть лист - часто это помогает, хотя такой "долгожитель" может и не отреагировать, проще посадить другой лист, заглубив на 0,5 см и прикрыв пластиковым стаканом. В тёплом месте (на кухне) прорастёт быстро, а если ещё и под лампу поставить, - успех обеспечен! Важно ещё укоротить черенок до 2 см - это тоже способствует быстрому прорастанию.
понравилось
Комнатное цветоводство   #62   вверх
 20 октября 2014 18:50
Светлана Сергеевна я поняла, моя ошибка - слишком длинный черенок и сильно я его заглубила. Попробую пересадить.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Комнатное цветоводство   #63   вверх
 26 октября 2014 17:17
Я недавно влюбилась в фиалки. Нашла в интернете фотографии разных сортовых фиалок и решила тоже начать разводить сортовые фиалки. Но, у моих знакомых нет фиалок и листочки взять мне негде. Может кто-нибудь подскажет, продаются ли семена фиалок или всё же лучше разводить листочками?
понравилось
Комнатное цветоводство   #64   вверх
 26 октября 2014 21:00
Эля
Для размножения фиалок используют листовые черенки, семенами пользуются только селекционеры для получения новых сортов путём переопыления растений.
понравилось
Комнатное цветоводство   #65   вверх
 28 октября 2014 22:09
Эля

в ДК ШАРМ общество фиалководов, также в ДОМЕ УЧИТЕЛЯ.
понравилось
Комнатное цветоводство   #66   вверх
 4 марта 2015 17:16
я новичок в разведении фиалок) подскажите, почему после пересадки у моей фиалочки стали зеленые листья очень большие, а когда цвела, то цветок маленький и в дудку ушел? А до этого цветение было в несколько соцветий, буйное.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.