Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Комнатное цветоводство

Тема: Заболел цветок

Все темы этого раздела Список форумов
Комнатное цветоводство   #11   вверх
 13 мая 2014 09:00
Попробуйте актарой обработать. Знаю, что от червецов сложно избавиться, надо всеми методами воздействовать - отрава, тчательное мытье окна, карантин и обработка соседних растений.
Есть еще специальные спреи от вредителей для комнатных растений, ими можно побрызгать. Еще говорят, что эти гады живут на коре в грунте с корнями, и оттуда их сложнее всего вытравить.
Пробуйте актеллик, но в большей чем надо дозе и следите за растюхой несколько месяцев.
+1 понравилось
Комнатное цветоводство   #12   вверх
 13 мая 2014 21:35
Аннушка
спасибо за совет .а что если и грунт поменять для профилактики
+1 понравилось
Комнатное цветоводство   #13   вверх
 14 мая 2014 11:14
Танечка спросите у продавцов средство , чтоб вредитель был точно червец, а то не убьете. И обязательно замените грунт фаленопсису. Вот только не торф покупайте, а чистую кору.
понравилось
Комнатное цветоводство   #14   вверх
 15 мая 2014 07:41
Танечка замените, хуже точно не будет
понравилось
Комнатное цветоводство   #15   вверх
 17 мая 2014 23:16
Танечка

Пролейте три раза с интервалом в 6 дней актарой и изолируйте от других растений.
понравилось
Комнатное цветоводство   #16   вверх
 27 июня 2014 13:43
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня орхидейка помоему померла. Я подозреваю что я ее перелила, оставила в воде на весь день, забыла про нее. После этого она сбросила все цветы и ветка, на которой они были пожелтела и стала сухая. Уже пол года где-то так стоит, не цветет, я ее поливаю как и прежде, воздушные корни зеленые, листья тоже, а вот цветоносы (их два) сухие. Что мне делать? Как ее можно реанимировать? Или уже поздно?
понравилось
Комнатное цветоводство   #17   вверх
 27 июня 2014 14:59
Юлия Морозова
Цветоносы просто надо срезать, появятся новые, а с ними и цветы.
понравилось
Комнатное цветоводство   #18   вверх
 27 июня 2014 15:00
Юлия Морозова вы наверно ее заливаете сильно. В порядке орхидея когда корни не гнилые, не коричневатые а светло-зеленые. А при поливе они темнеют. Вы сухие веточки срежьте, а если льстья зеленые и не мертвые, то будут еще цветоносы.
понравилось
Комнатное цветоводство   #19   вверх
 29 июня 2014 16:49
Юлия Морозова

засохшие цветоносы нужно обрезать, у отцвёвших зелёных обрезается только часть с цветками для будущего ветвления. Суточный полив не опасен :-) Для стимуляции цветения делается период засухи, когда поливается в 2раза реже обычного. Обычно это делается зимой, когда поливать можно раз в месяц, смотря на корни.
понравилось
Комнатное цветоводство   #20   вверх
 21 августа 2014 11:24
А я сразу, если что не так, меняю землю в горшках. Цветы прямо на глазах оживают. Даже когда небольшой верхний слой менять, хорошо для цветов.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок корзинка