Вход Регистрация

Форум » Комнатное цветоводство » "Березка" - правда и вымысел

Комнатное цветоводство   #1   вверх
 28 февраля 2012 22:27
Хочу поинтересоваться вашим мнением относительно этого цветка. По-домашнему его величают "березкой", также домашним виноградом и Циссусом, кажется. Есть примета, что это растение выживает из дома мужчин. Кто-то соглашается, кто-то нет. А что думаете вы,проецируя это на свою семью и себя?
понравилось
Комнатное цветоводство   #2   вверх
 28 февраля 2012 22:45
блин. не знаю, такое ощущение, что это больше быль, чем небыль. Мы больше в доме это растение не держим, выкинули очень давно. И знаете, после этого все как-то само собой наладилось. Может, конечно, это предрассудки.
понравилось
Комнатное цветоводство   #3   вверх
 29 февраля 2012 19:25
Циссус мне кажется вполне безобиден, плюс к этому еще и очень неприхотлив. Загазованность, затенение, почти не поражается вредителями и хорошо разрастается. вряд ли он может как-то негативно повлиять на атмосферу в доме.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Комнатное цветоводство   #4   вверх
 29 февраля 2012 21:17
Может, если в это веришь, это и происходит... ну это я к слову. У нас росла березка и не одна, ух как перла, и действительно, не привередливая вовсе, только дома был - бабий монастырь, вот так то. Мы в подъезд выставили, передумали их держать в квартире или в доме.
понравилось
Комнатное цветоводство   #5   вверх
 29 февраля 2012 21:44
да ну! если так во все верить, то вообще пол подоконника пора уже выбросить. Такое ощущение, что верить больше не во что...знаете, как с огоньком. Мне все рассказывали, что он для гармонии и любви в семье. Мне не помог, ссоры и склоки как были - так и остались. а цвет вообще поник и завял.
понравилось
Комнатное цветоводство   #6   вверх
 1 марта 2012 10:20
Не люблю всякие выдумки или когда наставят на подоконник 20 горшков с разными растениями и плачутся потом. Каждому цветку свое место, территория и уход.
Любите фиалки- разводите только их. И место подбирайте соответствующее. А пальм в принципе не может быть много.
понравилось
Комнатное цветоводство   #7   вверх
 16 марта 2012 22:15
я не держу такого цветка. не могу сказать однозначно - верю или нет, но держать его не хочу. мало ли, а потом буду искать к чему придраться. лучше обойтись фиалками)
понравилось
Комнатное цветоводство   #8   вверх
 16 марта 2012 22:39
АкваМаринка

ой, я и сюда влезу тоже в разговор. я оч. люблю цветы, у меня были разные, была и березка. мое личное мнение такое- не могут цветы приносить людям зло!!! вот монстера например - везде пишут, что это от слова "монстр", что оно тоже питается энергией людей. а я прочла один раз, что это от слова" прекрасная"(перевод мол с какого-то языка). а вот мое мнение о березке - у моей свекрови всю жизнь на кухне на вю стену она росла, красииивая!!! все у них в семье хорошо, с мужем, моим свекром живут всю жизнь душа в душу. мой ответ- не верю!!! просто есть люди у кот. одни цветы растут, др. нет. вот у меня эта березка не росла.
понравилось
Комнатное цветоводство   #9   вверх
 19 марта 2012 23:04
ольга

согласна с вами, наверное. ведь дома все зависит еще и от атмосферы семейной. В некоторых семьях, цветы вообще могут не расти.Ну не растут и все тут, а кто-то может выходить самый гиблый отросточек. каждому свое, как говорится.
понравилось
Комнатное цветоводство   #10   вверх
 20 марта 2012 08:46
АкваМаринка

Вот не сложилось у какой - нибудь Матрёны ее женское счастье,прочла она эти сказки, а в доме-то и правда растет себе красавица березка, кот. типа по приданию счастье - то Матрёнино и отпугнуло....и выбросят эту березоньку на свалку. Есть на кого свалить все ..
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться