Вход Регистрация

Форум » Комнатное цветоводство » Мини сад своими руками

Комнатное цветоводство   #1   вверх
 10 марта 2018 13:58
Чтобы создать свой сад совсем необязательно иметь несколько соток земли за городом. Иногда достаточно большого желания и ...подходящей посуды

Взгляните, если не верите )

12

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+2 понравилось
Комнатное цветоводство   #2   вверх
 10 марта 2018 14:02
Подходящие растения для сада в горшке: молодило, каменная роза, крестовник роули, седумы, разные очитки, карликовые хвойники и другие.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Комнатное цветоводство   #3   вверх
 11 марта 2018 11:43
Миниатюрные сады в разбитых горшках
понравилось
Комнатное цветоводство   #4   вверх
 12 марта 2018 11:13
Сделать мини сад в горшке не так уж и сложно. Вам понадобится большой желательно крепкий керамический горшок. Хороший дренаж и растюшки.
Горшок (если не жалко) можно и расколотить и устроить в садике мини террасы или лесенки. Уход за таким садиком будет немного сложнее, чем за обычным комнатным цветком (аккуратный полив, своевременные подкормки, добавление по необходимости грунта и т.д.). Но нет ничего невозможного для увлеченных людей.

как сделать мини сад в горшке

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Комнатное цветоводство   #5   вверх
 12 марта 2018 11:13
Есть даже энтузиасты, устраивающие в горшках прудики ))

Прудик в горшке

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Комнатное цветоводство   #6   вверх
 12 марта 2018 11:20
Думаю, некоторых очаруют и садики фей. Такие необычные уголки можно устроить на даче под деревом или в большом вазоне. Смотрится такое чудо просто очаровательно (ну может это меня так цепляет, не буду спорить ))))
Однако в наши смоленские снежные и морозные зимы, я бы не рискнула оставлять фигурки из керамики и пластика на улице. Это не только сбережет весьма недешевые украшения от мороза и дождя, но и просто вам будет не так обидно, если наступите в сад фей, занесенный сугробами.

сад фей

садик фей

мини сад

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться