Вход Регистрация

Форум » Кролиководство » Кролики и их клетки

Кролиководство   #1   вверх
 25 февраля 2012 10:28
Все думаю о кроликах, это ж и пух и мясо и центнеры сааала А если серьезно, помоему неплохо разводить ушастиков, плодятся быстро, мех и массу набирают. но вот дилемма - им нужен сарай или можно все таки держать на улице. Если на улице то ведь зимой вода в полках и сено все на морозе застынет???

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Кролиководство   #2   вверх
 26 февраля 2012 22:57
Milena
Это правда, кролов можно держать зимой под открытым небом, только от ветра их прячут. И это из-за того что мех у них тогда лучше. Но жрут они на холоде больше. И маета с водой - мерзнет. Я бы держала их с удовольствием, но вот убивать не могу. А так папа в деревне разводит. Плодятся они уж действительно как кролики.
понравилось
Кролиководство   #3   вверх
 26 февраля 2012 23:02
Не, девочки, я вообще из принципа кроликов держать не хочу, даже если бы мне подарили целое стадо мне жалко ушастых, а учитывая их плодовитость, куда ж их реально девать. продавать? вроде мало кто их сейчас держит, у меня лично таких знакомых нет, вот. они такие хорошенькие, лапочки. Вопрос не совсем в тему, сорри, ОНИ реально пахнут так, как о них говорят? (если у себя там в клетках сидят). чем-то прело невкусным, завуалированным ароматом травы?
понравилось
Кролиководство   #4   вверх
 27 февраля 2012 22:57
Дед мой держал, мясо было, но готовить надо уметь крольчатину. А так еще прививки им нужны, это точно помню. Если не следить быстро все стадо заболеет и сдохнет.
понравилось
Кролиководство   #5   вверх
 28 февраля 2012 22:03
Мария Семеновна

А что значит прививки, сами кололи что-то или ветеринара или кого-там еще к себе на участок возили? И еще , а чем ушастые болеют чаще всего, и симптомы какие при этом?
понравилось
Кролиководство   #6   вверх
 1 марта 2012 22:37
Не помню, но вроде он покупал какие-то лекарства. А сегодня наверное это проще стало, может таблетки или капли какие-то придумали, чтоб кролы не мерли.
понравилось
Кролиководство   #7   вверх
 31 марта 2012 10:32
Друзья в деревне давно держат кроликов. Стадо живет в клетках в сарае и на улице под навесом от дождя-ветра. Проблем с ними - добрый день!
Прививки делают сами, покупают вакцину. Если завелся ушной клещ - катастрофа, уши у них распухают, они их все время чешут лапами, расскабливают до крови. Как-то и чем-то чистят уши (не вникала). Нельзя летом давать влажную траву - какая-то болезнь заводится, мокнут и опухают губы. И т.д. и т.п. Да, миленькие-пушистенькие, но "аромат" от них!!! Приехать-полюбоваться - да, разводить - ???
понравилось
Кролиководство   #8   вверх
 31 марта 2012 10:38
Если решетчатые полы, то может зверь какой снизу к ним залезть. А пахнут то они все, и собаки и кролы, да и от хомяка ароматы))))
Редактировано автором 31 марта 2012 10:39
понравилось
Кролиководство   #9   вверх
 13 июня 2012 19:45
Мне муж говорит, заведи себе кролика, будешь сорники ему скармливать, а то их девать уже некуда
понравилось
Кролиководство   #10   вверх
 18 августа 2014 09:56
Держим на даче кроликов уже несколько лет. Мясо не покупаем и навоза для грядок хватает. Если клетки чистить каждый день, то и кролики сильно не воняют. С водопоем проблема зимой, только когда снег еще не выпал, а так они прекрасно снег поедают вместо воды.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться