Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Куплю - продам

Тема: Сделаю Анализ плодородия почвы - фосфор, калий, кислотность, гумус . Дешево

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Куплю - продам   #1   вверх
 26 февраля 2013 11:26
Определите содержание питательных элементов у вас на участке, и получите рекомендации по повышению плодородия.
Всего 250 руб 8(4812) 42-22-52 Смоленск
Редактировано автором 26 февраля 2013 11:27
понравилось
Куплю - продам   #2   вверх
 26 февраля 2013 21:54
Написано Роман:

Определите содержание питательных элементов у вас на участке, и получите рекомендации по повышению плодородия.
Всего 250 руб 8(4812) 42-22-52 Смоленск

простите, а как это работает? ну тоесть что это дает?
понравилось
Куплю - продам   #3   вверх
 27 февраля 2013 09:01
Мне тоже интересно. Если мой участок 15 соток, вы что его весь будете проверять? Сколько проб берете? Чем определяете, лакмусовыми бумажками?
понравилось
Куплю - продам   #4   вверх
 27 февраля 2013 09:08
Написано смолянин:

простите, а как это работает? ну тоесть что это дает?

Ну вы даете! ) . Это ж основа любого земледелия. Чтобы получить урожай, мало просто соблюдать сроки посева и приемы агротехники НЕОБХОДИМО знать содержание в почве основных питательных элеменов ( N, P, K) и кислотность не говоря уже о микроэлементах. А все это для того, чтобы грамотно удобрить (подкормить) и получить запланированный урожай. Ведь дефицит даже одного из этих элементов угнетает растение, делает всю вашу сезонную работу малоэффективной. Также возможен анализ любого материала, который вы используете в качестве удобрения. Помните, что почва - это не кусок грязи, а сбалансированный "живой" организм , от состояния которого зависит результат вашего труда.
+1 понравилось
Куплю - продам   #5   вверх
 27 февраля 2013 09:24
Написано Анжела:

Мне тоже интересно. Если мой участок 15 соток, вы что его весь будете проверять? Сколько проб берете? Чем определяете, лакмусовыми бумажками?

Исследуется одна объединенная средняя проба взятая с разных мест участка. Определяем в аналитической лаборатории агрохимии, согласно ГОСТ по каждому элементу отдельное исследование. В коммерческих организациях типа НИИСХ, этот анализ стоит от 1500 руб.
понравилось
Куплю - продам   #6   вверх
 28 февраля 2013 17:51
Роман
И так понимаю, вы даете рекомендации после анализа, для посадки любых культур или основных по Смоленской области?
понравилось
Куплю - продам   #7   вверх
 28 февраля 2013 20:55
Я не совсем понимаю смысл смешивания разных проб с участка. В итоге получится что-о среднее, а огороднику нужно четко знать где почва покислее, где с нейтральной реакцией. Азот почве еще не вредил вроде бы :) в Смоленске точно черноземов нет

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Куплю - продам   #8   вверх
 28 февраля 2013 22:04
Milena, ИМХО, но замерять среднюю по больнице нет смысла.
понравилось
Куплю - продам   #9   вверх
 1 марта 2013 08:49
Написано Milena:

Я не совсем понимаю смысл смешивания разных проб с участка. В итоге получится что-о среднее, а огороднику нужно четко знать где почва покислее, где с нейтральной реакцией. Азот почве еще не вредил вроде бы :) в Смоленске точно черноземов нет [смайл]

Учитывая опыт, накопленный за время существования таких понятий, как культурное земледелие, агрономия, агрохимия и пр., уверяю вас, что на личных (сравнительно маленьких) участках не наблюдается пестроты (участков отличающихся по показателям) плодородия, кислотности и пр. И достоверность данных по объединенной пробе очень велика и делается она для экономии ваших денег. Но если есть желание сделать анализ с различных участков отдельно, то это очень даже не возбраняется =). 1 проба всего-навсего 250руб.
понравилось
Куплю - продам   #10   вверх
 1 марта 2013 08:57
Написано Milena:

Азот почве еще не вредил вроде бы :) в Смоленске точно черноземов нет [смайл]

Самое большое заблуждение огородников - это по поводу азота. Этот элемент - самый подвижный из всех и подвержен быстрому вымыванию из почвы. Показатели азота весной не соответствуют показателям предыдущей осени. Поэтому есть специальный термин - "Диагностика азотного питания". Азот нельзя накопить впрок, если он внесен в избытке, то продукция обогощается нитратами, а к следующему сезону он все-равно вымывается из почвы. Как правило- азота внесенного с навозом не достаточно.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон