Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Куплю - продам

Тема: Гибискусы травянистые садовые

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Куплю - продам   #1   вверх
 17 февраля 2014 20:46
Предлагаю ГИБИСКУСЫ ТРАВЯНИСТЫЕ. Закрытая корневая система (ЗКС). Цена от 300 руб.
Гибискус травянистое декоративное растение. Любит солнце, хорошо удобренную почву. Зимует с укрытием корней. Осенью побеги обрезают на пенёк и окучивают торфом или листьями. Цветет с августа до заморозков. Диаметр цветка от 12 до 25 см.
Настоящее украшение сада!
Ольга Васильевна тел. 89156331939

август. Розовый гибискус

Конец августа

+1 понравилось
Куплю - продам   #2   вверх
 19 февраля 2014 20:44
Знакомые, которые выращивали несколько лет назад данное растение говорят о таких недостатках этого растения:
- растения высокие, затеняют многие другие, рядом посаженные;
- достаточно позднее цветение, при обычном уходе только с конца августа
(растение южное, у нас не хватает тепла, можно сдвинуть сроки в раннюю сторону на пару недель, смастерив над растением что-то подобное парничку на весну и начало лета);
- цветы держатся 1-2 дня, далее подвержены "растряпухе" (превращаются в тряпочку);
- не всегда хорошо перезимовывает, требует достаточно хорошего укрытия (особенно в периоды ранних бесснежных морозов).

Но, возможно цветок размером с суповую тарелку компенсирует эти все недостатки!

Ольга Васильевна, какого сорта представленное товарищами растение (относится к нашим "русановским" сортам или зарубежный "флеминговский")?
понравилось
Куплю - продам   #3   вверх
 20 февраля 2014 12:56
ЙожинЯ выписывала гибискусы от коллекционера. Заявлены были как российские. Многие выращивают древовидные пионы, не обращая внимания на непродолжительное их цветение ( начало лета) , короткую жизнь каждого цветка Зато у гибискуса цветков очень много, Размеры взрослых кустов примерно одинаковые, Я не собираюсь отказываться ни от тех ,ни от других. В ысажены гибискусы у нас в ряд, отделяют цветник от огорода.Действительно ,.начинают цвести примерно с середины августа и цветут до мороза
понравилось
Куплю - продам   #4   вверх
 20 февраля 2014 21:32
Ольга Васильевна

Согласен, слезы наворачиваются порою, когда после продолжительного отсутствия на участке, наведываешся, и видишь уже только целый ворох осыпавшихся долгожданных лепестков пиончиков.
Или приходишь в неописуемый восторг, увидя бабулю возвращавшуюся с дачи и выходящую с автобуса с охапкой огромадных цветочных шаров с её голову.
Пионы не дадут скучать!

Но я убрал эти цветы из своего ассортимента, так как ума не смог приложить к тому как задекорировать увядающие после цветения кусты располагающиеся несколько месяцев на самом видном месте.
Возможно решение кроется просто в посадке ПИОНОВИДНЫХ роз!

+2 понравилось
Куплю - продам   #5   вверх
 5 марта 2014 11:53
Ольга Васильевна, это многолетник? хотя конечно же, если закрывают на зиму... чё-то я сама спросила - сама ответила))))))))))))))))))))

Мне кажется высокий рост никак не может быть минусом, это минус только тогда, когда вы неправильно посадили растение. Спрашивается, зачем сажать высокое растение, если знаете заранее, что оно будет затенять? Позднее цветение только плюс, ведь активный период цветения приходится на первую половину сезона. Лично у меня осенью до заморозков остаются цветущими только георгины, гортензии, виолы, пара-тройка однолетников... Хотя в прошлом году розы умудрились цвести аж в октябре (что творится с природой?). А вообще конечно - каждому свое. Кто что любит. Я бы такой куст посадила куда-нибудь... слава богу огромная территория позволяет)))))
понравилось
Куплю - продам   #6   вверх
 9 марта 2014 11:56
Елена Фертюк
Елена, У нас осенью цветут дельфиниумы ( второй раз) , розы гибискусы,вейгелы 3 сорта, Флоксы , хризантемы, клематисы, лапчатка,, конечно, розы. их у нас около 90 разных кустов. Особенно хороши плетистые , цветущие все лето. Красота в саду до морозов. Если хотите посмотреть, позвоните, В одноклассниках у меня много фотографий.
понравилось
Куплю - продам   #7   вверх
 9 марта 2014 12:11
Йожин
Мне кажется, на фото у Вас травянистый пион, на втором фото куст болен , наверное нужно было обработать от грибных заб. После цветения я всегда срезаю см. 10 цветущей веточки . Тогда кусты хороши и своими листьями . Так же поступаю и со всеми цветами. А древовидные отцветают очень быстро, но выглядят во время цветения потрясающе. У меня кусты еще молодые, но себя уже показали.
понравилось
Куплю - продам   #8   вверх
 11 марта 2014 12:54
Написано Ольга Васильевна:

Елена Фертюк
Елена, У нас осенью цветут дельфиниумы ( второй раз) , розы гибискусы,вейгелы 3 сорта, Флоксы , хризантемы, клематисы, лапчатка,, конечно, розы. их у нас около 90 разных кустов.

офигеть сколько всего!!!!
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка