Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Куплю - продам

Тема: Куплю земклунику "КУПЧИХА"

Модератор: yury
Все темы этого раздела Список форумов
Куплю - продам   #11   вверх
 1 апреля 2014 17:15
Написано машуля:

В хотелках на этот год- земляника садовая Чамора туруси, пенсионер челси, мице шиндлер, марышка, искушение, эви 2, мара де буа

Вставлю свои "5 копеек": первые три сорта позднеспелые - вы получите ягоды к июлю.
Чамора - слабо устойчива к серой гнили, нужно сажать редко, т.к. кусты большие, но как все японцы сладкая.
Мице Шиндлер - нужен опылитель из поздних сортов, ягоды мелкие, слабоурожаен, вкус особенный - фруктовый с привкусом муската, шелковицы, или малины (у каждого, кто пробует, какой-то свой). Берите лучше "Мице Нова".
Искушение - заявлен как ампельный, на самом деле повышенная усатость дает такой эффект, сорт с цветами без укоренения усов, но один корень вынести такое количество ягод не в состоянии - в общем получается только декоративный эффект.
Ремонтанты - не для нашего региона. Нужен повышенный агрофон (не стоит овчинка выделки, а игра свеч!).
Вместо "Эви-2" попробуйте "Эви-3".

Я ещё годик позанимаюсь ремотантами в разных условиях (парника, теплицы), но скорее всего выведу! (пробую на сортах Елизавета-2, Эвис Делайт, Мара де Буа).
Редактировано автором 1 апреля 2014 17:18
понравилось
Куплю - продам   #12   вверх
 1 апреля 2014 17:40
Йожин Спасибо огромное за разьяснения. Я же губу раскатала, что все лето можно будет ягодкой наслаждаться. А вы занимаетесь продажей саженцев и есть ли у вас Марышка?
понравилось
Куплю - продам   #13   вверх
 1 апреля 2014 17:51
машуля

Нет, Марышки нет. Разные сорта есть, но посадочного материала сейчас нет. Ближе к июлю, августу бывает (если будет нужно, то подобрать удачные сорта по вкусу и разному сроку созревания смогу). Ещё до сих пор размораживаем и через 2-3 дня кушаем её "свежую" (остатось всего две 5л. баклажки).
Вместо земклуники перешел на альпийскую безусую землянику, ягоды все лето, и желтые и красные.
понравилось
Куплю - продам   #14   вверх
 1 апреля 2014 18:01
Я тоже замораживаю, только 0,5 л таре. С 5 л. баклажками удивили- как вы их замораживаете сразу в такой таре?
понравилось
Куплю - продам   #15   вверх
 1 апреля 2014 18:46
машуля

Да сразу, но стараюсь подобрать бачок (бутылку от воды) кубической формы.
При желании полакомиться, я отрезаю часть там, где находится крышка по кругу и "наковыриваю" сколько способен съесть. Оставшуюся часть ставлю обратно в морозилку.
понравилось
Куплю - продам   #16   вверх
 1 апреля 2014 20:40
Йожин а я слышала негатив о елизавете-2, ее хорошо прорекламировали, но есть видно и негативные моменты.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Куплю - продам   #17   вверх
 1 апреля 2014 20:48
Milena

Опять же не хватает у нас тепла, завязываются ягоды, а с приходом августовских и потом осенних дождей вся картина портится. Ягоды не зреют, их бочки слегка розовеют, вкус пресный, никакого лакомства. Нужно повышенное питание, а для ягод себе, ничем кормить не хотца.

А совместно при заказе с питомника этой "Е-2" попал в качестве пересорта удивительный куст, вот за него я им благодарен - ягоды средне-крупные правильной конусовидной формы, отличается ярко желтыми семенами на поверхности, что делает ягоду очень нарядной, урожайность повышена, вкус отличный, болезням не подвержен. Сказка.
Редактировано автором 1 апреля 2014 20:57
+1 понравилось
Куплю - продам   #18   вверх
 3 апреля 2014 11:45
машуля Могу предложить несколько сортов : Дарселект ( нем селекции, одна из самых сладких). Маршал, Гигантелла Максим (очень крупные и сладкие ягоды), Клэри (ранняя), Полка, Симфония, Хонеойе, Сюрприз Олимпиаде ( Темная, сладкая). Этим летом Вы уже получите маленький урожай. Описание Этих сортов можно найти в интернете. Через несколько дней мы выставим свои фото на стр Куплю, продам ,РАссаду будем продавать на ярмарках около Шарма 11,!2, 18,19, апреля, В мае по пятницам, субботам .О. В.
понравилось
Куплю - продам   #19   вверх
 3 апреля 2014 13:19
Ольга Васильевна, спасибо. По описанию понравились-Дарселект, Маршал и Полка.
понравилось
Куплю - продам   #20   вверх
 3 апреля 2014 16:10
Написано Ольга Васильевна:

машуля Могу предложить несколько сортов : Дарселект ( нем селекции, одна из самых сладких).......

Дарселект является сортом французской селекции!
Сладкий вкус - визитная карточка многих французских сортов (Дарселект, Дароял, Гаригуэтта).

В год посадки лучше не ждать урожая, а дать кустам хорошо освоиться и разрастись...
Редактировано автором 3 апреля 2014 20:34
+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.