Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Отделка и ремонт

Тема: Линолеум или плитка для кухни?

Модератор: Виталий
Все темы этого раздела Список форумов
Отделка и ремонт   #11   вверх
 13 мая 2014 12:48
Написано Dowasud:

Если взять качественный линолеум потолще и правильно уложить, то он вам и надоест, а не сносится. Ногам теплее и практичнее. Плитка холоднее и если не угадаете, то еще и скользкой окажется. И кстати если что-то упадет, то и трещина по ней пойти может.

А еще на плитке отлично разбиваются тарелки, стаканы, смартфоны а на линолиуме у них есть шанс
понравилось
Отделка и ремонт   #12   вверх
 24 мая 2014 15:04
АкваМаринка
Мы на плитке. Тоже муж настоял. Долго искали мастеров. В итоге нашли [ссылка доступна зарегистрированным] Но в итоге я рада, линолеум быстрее вид теряет. Да и по мне красивее плитка, чем линолеум. Но это лично мое мнение.
Редактировано автором 24 мая 2014 15:06
понравилось
Отделка и ремонт   #13   вверх
 30 июня 2014 09:44
А третьего варианта нет? Я бы ламинат предложил. Линолеум - недолговечно, плитка - дорого и холодно. И класть самостоятельно замучаетесь. А ламинат - милое дело, дёшево и сердито!
понравилось
Отделка и ремонт   #14   вверх
 30 июня 2014 11:34
Федот на кухне брызги воды, часть разливаем что-нибудь, ламинат весь вздуется. А уроните тяжелую тарелку - потом сколы остаются.
понравилось
Отделка и ремонт   #15   вверх
 7 июля 2014 16:01
АкваМаринка

На плитке. Она однозначно лучше
Редактировано автором 7 июля 2014 16:01
понравилось
Отделка и ремонт   #16   вверх
 19 октября 2014 09:45
Мне больше по душе линолеум. Он и приятнее, и теплее. Мы на кухне постелили качественный, плотный линолеум. Пока нареканий нет, моется легко. Единственный его минус - остаются следы от ножек стульев и стола, хоть и линолеум достаточно толстый. Плитку не стали класть, так как вся посуда легко бьется, упав на такое покрытие. И если теплого пола нет, то ногам будет холодновато.
+1 понравилось
Отделка и ремонт   #17   вверх
 20 октября 2014 13:09
Мне больше нравится плитка на полу. Линолеум износится быстро, мне кажется. Упадет что-то тяжелое, след и останется. А мыть полы с любой поверхностью одинаково просто. Любые моющие средства для кухни подойдут. Возможно на плитке и холодно, но если только полы без подогрева. А в наше время полы без подогрева почти никто не делает...
Редактировано автором 20 октября 2014 13:12
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон