Вход Регистрация

Форум » Отделка и ремонт » Душевая кабина

Модератор: Виталий
Отделка и ремонт   #1   вверх
 2 апреля 2012 18:37
Как не растеряться и купить хорошую душевую кабину? Ну как не приду в магазин, только похвалы и слышу. И что-то во мне такое скрябать начинает и ворчать. На что стоит обратить внимание. Вот меня например волнует вопрос поддона. Высокий брать или низкий. Кто-то мне недавно сказанул, что в высоком можно ребенка купать даже. Я в легком шоке была.

Что посоветуете?
понравилось
Отделка и ремонт   #2   вверх
 2 апреля 2012 21:49
Обратите внимание на поддон. важно чтобы он не гулял, не прогибался. По высоте - это каждый сам решает, мне импонируют невысокие. самое больное место душевых кабин - стенки, вода может подтекать. внимательно смотрите на ролики, чтобы потом не приходилось толкать изо всех сил.
понравилось
Отделка и ремонт   #3   вверх
 2 апреля 2012 22:01
Татьяночка, чтобы вам не говорили в магазине, срок службы душевой кабины - 1 год. Потом начнутся проблемы: нарушение герметичности, на пластике возникают потемнения (связано с качеством воды), туда же неприятный желтый налет по периметру уплотнителей. Я сейчас уже думаю свою ДК демонтировать и просто выложить качественной плиткой стены и пол, как на курортах сделано. Плюсы: читсто, уборка - элементарно, места больше и разбить нечего и протекать нечему!

Возьмите на заметку
+1 понравилось
Отделка и ремонт   #4   вверх
 4 апреля 2012 16:03
Виктор правда что-ли, вот так дела? А я уши развесила, как мне менеджеры все так красиво рассказали. и не течет и аккуратно и легкая.
понравилось
Отделка и ремонт   #5   вверх
 4 апреля 2012 16:19
Татьяночка

у нас стоит уже 4 года. Ванну пока не купили. Мы взяли с высоким поддоном(дети в ней купаются, это правда), с радио, стоила что-то около 24 т.р. все хорошо, но около года назад стала подтекать вода между стеклом и поддоном. надо разбирать, сушить и промазывать. а еще верхний душ постоянно ломается. а так классно, стоишь , моешься под музыку, даже ребенок без музыки не садится купаться без "ля-ля"
понравилось
Отделка и ремонт   #6   вверх
 4 апреля 2012 18:53
Татьяночка
могу сказать это определенно для "бюджетного" диапазона кабинок
понравилось
Отделка и ремонт   #7   вверх
 6 июля 2014 17:24
Татьяночка,
Полностью поддерживаю Виктора! Я уже сталкивался с проблемами душевой кабинки в ходе ее эксплуатации! Поэтому решил не заморачиваться и выложил ДК самостоятельно из кафеля! Куда более удобно и надежно! ;)
+1 понравилось
Отделка и ремонт   #8   вверх
 7 июля 2014 20:15
Да ну ладно? Какой один год, у меня уже третий год стоит на даче, правда, брал подороже - с радио, Блютузом ( ну, захотелось хипстером побыть)) и прочими наворотами! Никаких проблем и протечек.
понравилось
Отделка и ремонт   #9   вверх
 30 сентября 2014 15:26
Мы купили душевую кабину с высоким поддоном, так как был ребёнок. И не пользовалась ванночкой и купала прямо в душевой кабинке. Не обязательно покупать душевую кабину, можно купить угловой душ с ширмой - это душевая кабина без крышки. Зато сэкономите на деньгах прилично.
понравилось
Отделка и ремонт   #10   вверх
 10 декабря 2014 10:40
Особой разницы нет между высокими или низкими поддонами по их качеству нет. Удобнее забираться и вылезать из низкого поддона. Другое дело герметичность закрываемых дверей. Чтобы быть уверенным на все 100%, что вода не нальется на пол при приеме душа, лучше взять с высокими бортами.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться