Вход Регистрация

Форум » Отделка и ремонт » Ошибки ремонта

Модератор: Виталий
Отделка и ремонт   #1   вверх
 21 февраля 2012 12:59
Давайте делиться опытом и предостерегать друг друга от ошибок. Конечно, каждый учится на своей шкуре, но лучше прислушаться к мнению опытных.
Начну с себя. Делали ремонт в квартире. Пришло в голову использовать декоративную штукатурку. Конкретнее: пористая фактурная белая вся в блесточках. Ошибкой было использовать ее в санузле и ванной комнате. Мы сделали буквально кусочек для декора, так сказать, расстояние около 50 см от плитки и до потолка. Уже во время работы осознали, что эта отделка не годится, но было поздно. Если на нее попадает грязь - ее не смоешь и не сметешь. При попадании на поверхность влаги (поясню приличной), штукатурка размокает и слезает Получается, чтобы убрать загрязнение нужно просто зачищать и перезамазывать этот участок. Выглядит конечно все просто сногсшибательно в готовом виде, но не практично..... думаю, может лаком ее бесцветным каким покрыть что ли...
понравилось
Отделка и ремонт   #2   вверх
 21 февраля 2012 22:51
От себя могу добавить, тоже касательно санузла, первый раз самостоятельно выкладывали плитку. Так вот, плитка контрастная - черная и белая, соответственно и замазка такая же. По неопытности сначала затирали швы нижней - а она черная, а затем белой. В итоге, что имели: после того, как белая затирка высохла и плитку нужно было протереть влажной губкой, а нам пришлось попросту отмывать ее, уже обработанная черная впитала в себя мутную бело-серо-грязную воду, стекающую с верхних белых плиток. Результат - повторная затирка черной плитки и покрытие специальным лаком или жидкостью блескучей (не помню как называется). Вот, глупая глупость вышла.
Нашла фото подобное, чтоб было наглядней, свою выкладывать стесняюсььь.

Модерировано 28 февраля 2012 13:14 пользователем Главный редактор
понравилось
Отделка и ремонт   #3   вверх
 22 февраля 2012 11:28
С затирками для плитки у нас точно так же получилось. А еще и расшивка плиток широкая была и это испортило весь внешний вид. Хотя если делать чисто белую затирку, то она тоже со временем сереет.
понравилось
Отделка и ремонт   #4   вверх
 29 февраля 2012 22:07
Еще вспомнила: использовали в ванной силикон санитарный - замазывали стык ванны и плитки. Надо было скотч хозяйственный брать и заклеивать прилегающую поверхность, а мы так намазали и шпателем лишнее снимали. итог: куски застывшего несдираемого силикона по всему бордюру. (((
понравилось
Отделка и ремонт   #5   вверх
 11 марта 2012 13:25
Я видела пластиковый уголок в продаже. Может быть его можно поставить, но все равно герметиком шов нужно будет обработать.

А вам что строители подсказали по этому поводу?
понравилось
Отделка и ремонт   #6   вверх
 12 марта 2012 19:28
у нас ванна вставлена в стену, там нет места для уголка, только шов, который нужно было замалевывать, поэтому брали силикон, вот теперь наверно еще год отковыривать его будем.
понравилось
Отделка и ремонт   #7   вверх
 12 марта 2012 20:55
Фисташка

Вспомнила что когда нам ставили раковину в кухню, установщик замазывал прозрачным силиконовым герметиком шов и куски остались видны. Я была сильно недовольна, т.к. он плохо отковыривался. Мастер потом сказал надо было растворителем попробовать (типа как жидкость для снятия лака). Может он растворяет этот герметик, но я уже к тому времени все сама отковыряла.

Попробуйте на маленьком кусочке - может поможет.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Отделка и ремонт   #8   вверх
 28 марта 2012 21:08
Ламинат на кухню - никому не советую. Чуть что упадет тяжелое - и скол или царапина. Воду прольете (все в жизни бывает) и пиши прощай. Так что тепло, красиво но непрактично.
понравилось
Отделка и ремонт   #9   вверх
 28 марта 2012 21:19
Моя ошибка - темный ковролин в детской. Это просто жуть, мало того что на нем каждая пылинка и соринка видна, так еще и дети умудряются вмазать в него пластилин, печенье и т.д.

На кухне тоже темные полы - такая же беда, вся грязь на виду:((

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Отделка и ремонт   #10   вверх
 29 марта 2012 20:00
В детской если будет стоять спорт комплекс - натяжные потолки отдыхают. Или сразу раскошеливайтесь на хорошего мастера, который это дело обойдет.

Еще одна тонкость - если установили комплекс, то не передвигайте, у нас на потолке остались пятна после перестановки.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться