Вход Регистрация

Форум » Отделка и ремонт » Новая жизнь для Старой вещи!

Модератор: Виталий
Отделка и ремонт   #1   вверх
 22 мая 2012 13:53
Думаю, у каждого в доме найдутся предметы интерьера и не только,давно требующие замены. Только вот не всегда финансы позволяют увлекаться мелочами, да и выбрасывать то, что еще послужит, но устарело в силу времени, жалко. Мне вот на глаза попался карниз, очень старенький, просто металлический, серого цвета. Я, недолго думая, решила его чуть модернизировать и вот что из этого вышло

я обклеила карниз бельевой шелковой веревкой и пришила крупные прозрачные бусины. Получилось легко, просто и быстро, а главное- новенькое и свеженькое. Можно было конечно выложить веревку поверху еще узорами да петлями, но с малышом особо этого не сделаешь, поэтому остановились на малом))))

Может и вы поделитесь своими работами по декору?

Редактировано автором 22 мая 2012 13:57
понравилось
Отделка и ремонт   #2   вверх
 22 мая 2012 17:35
Интересной решение. Спасибо за идею.

Rich чем прикрепляли веревку, каким клеем?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Отделка и ремонт   #3   вверх
 24 мая 2012 09:53
Rich прикольненько так
понравилось
Отделка и ремонт   #4   вверх
 15 июня 2012 08:38
Для младшей дочери сделала в комнату летние шторы. Просто кусок полотна отороченный присборенной тесьмой. Комната очень маленькая и света в ней немного, поэтому штора делает солнышко)))

Зимой на это окно приходят другие портьеры - длинные и бежевые (более спокойные).

штора в детскую

штора в детскую дубль

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 15 июня 2012 10:08
+1 понравилось
Отделка и ремонт   #5   вверх
 15 июня 2012 08:53
Вот некоторые идеи переделки старой вещи в новую дизайнерскую штуку.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Отделка и ремонт   #6   вверх
 15 июня 2012 11:57
Milena

я использовала прозрачный клей, не помню названия, он для резины, кожи, ткани, пахнет как "момент", только прозрачный в розовом тюбике.

А шторки-рыжули это клево
понравилось
Отделка и ремонт   #7   вверх
 15 июня 2012 23:03
Написано Milena: Для младшей дочери сделала в комнату летние шторы. Просто кусок полотна отороченный присборенной тесьмой. Комната очень маленькая и света в ней немного, поэтому штора делает солнышко)))

Зимой на это окно приходят другие портьеры - длинные и бежевые (более спокойные).


если ребенок спокойный, то самое то, а если - "оторви и выбрось", то мама, вам не завидую.
Редактировано автором 15 июня 2012 23:04
понравилось
Отделка и ремонт   #8   вверх
 15 июня 2012 23:06
Написано Milena:

Вот некоторые идеи переделки старой вещи в новую дизайнерскую штуку.



Вилки зачотные, понравилось
понравилось
Отделка и ремонт   #9   вверх
 16 июня 2012 10:02
Вешалка классная!!!

А мне вот такую надо сотворить, чтоб инструмент не терялся.

вешалка из грабель

понравилось
Отделка и ремонт   #10   вверх
 14 июля 2012 14:16
вот, хвастаюсь решила шторки сменить, ткань купила, сшила, повесила - а чего-то не хватает. Тогда решила сделать украшалки-завязки. Вот такие банты расшитые бусинами получились) Плюс та же веревка, что и декор карниза)) Очень забавно вышло

+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться