Вход Регистрация

Форум » Отделка и ремонт » Лестница деревянная в доме

Модератор: Виталий
Отделка и ремонт   #1   вверх
 18 сентября 2013 09:20
Народ, подскажите что сделать с деревянной лестницей в доме - покрыли лаком ступеньки и все теперь норовят поскользнутся и грохнуться. Что делать? не сдирать же лак
понравилось
Отделка и ремонт   #2   вверх
 18 сентября 2013 09:52
в родительском доме была та же фигня. пару раз я сама упала так, что прощалась с этим бренным миром. Короче говоря, к каждой ступеньке пришлось прикрутить резиновые гафрированные накладки во всю ширину ступеньки. Они по форме и размеру как межкомнатные пороги (металлические такие штуковины, которые прикручивают там где есть стыки межу разным материалом пола, например). Очень положительно стало. Никто еще ни разу даже не споткнулся!
понравилось
Отделка и ремонт   #3   вверх
 18 сентября 2013 14:58
Написано АкваМаринка:

Народ, подскажите что сделать с деревянной лестницей в доме - покрыли лаком ступеньки и все теперь норовят поскользнутся и грохнуться. Что делать? не сдирать же лак [смайл]


Берем кварцевый песок, размешиваем с лаком и еще раз покрываем ступеньки. В-принципе, даже манка (крупа) должна подойти как наполнитель.
+1 понравилось
Отделка и ремонт   #4   вверх
 19 сентября 2013 15:48
yury спасибо за совет. А то я стала всякие коврики придумывать, а их не закрепишь... Будем делать лестницу с манкой, если песок не найдем))))
понравилось
Отделка и ремонт   #5   вверх
 13 мая 2014 12:30
Ковровую дорожку сверху вниз и закрепить на каждой ступеньке, есть спецприспособления.
понравилось
Отделка и ремонт   #6   вверх
 26 июня 2014 14:11
Просто интересно, что у вас за лак такой скользкий)).
Посмотрите в любом строительном магазине ( я в Леруа Мерлене покупал) резиновые накладки-самоклейки. От 15 руб за штуку, разные цвета бывают.
понравилось
Отделка и ремонт   #7   вверх
 4 октября 2014 18:37
Да, неприятно, когда можно подскользнуться на лестнице. Хотя, лестницы с лаковым покрытием смотрятся красиво. Я тоже видела специальные резиновые прокладки для ступенек. Но, если у Вас много ступенек, то будет дорого. А вот идея с песком и манкой-это выход из положения.
понравилось
Отделка и ремонт   #8   вверх
 12 февраля 2017 18:51
Вообще сегодня есть куча технических лаков, грунтовок с эффектом устойчивости. Так вот, возможно что вам стоит именно подумать о том чтоб подобным покрытием обработать лестницы. Возможно что вам стоит ознакомится с мнением экспертов в специализированных строительных магазинах, но так или иначе думаю что сложно подобного рода выбор сделать. И еще момент, у меня сестра заказывала деревянную лестницу в фирме и хочу сказать что явно говоря там им установленную лестницу уже покрыли устойчивым покрытием.
понравилось
Отделка и ремонт   #9   вверх
 12 февраля 2017 23:02
У меня лестница тоже лаком покрыта, проблем нет. Возможно, наклон ступеней не правильный? И по этому у Вас такие проблемы.
понравилось
Отделка и ремонт   #10   вверх
 18 января 2018 22:57
Полезные советы. У меня на даче была такая же проблема. Взял да здуру скрыл лаком всю лестничную конструкцию. Хотя мне ребята из творческой мастерской, которые устанавливали, предупреждали, что так не нужно делать. А я все равно за свое. У меня была не деревянная лестница на второй этаж, а деревянная лестница на "тот свет" Страшно было и спускаться и подниматься. Я тогда прибивал резиновые пороги. Не красиво конечно получилось, но зато безопасно).
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться