Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Отделка и ремонт

Тема: Утепление фасада экструдированным пенополистиролом. Фотоотчет

Модератор: Виталий
Все темы этого раздела Список форумов
Отделка и ремонт   #11   вверх
 22 сентября 2013 10:08
ЭППС нормальный такой утеплитель, наши уже научились делать его, урса тем более. Задувать пеной стыки я бы лично не стал, хотя кто знает мож это и правильно
+1 понравилось
Отделка и ремонт   #12   вверх
 22 сентября 2013 11:04
Основной минус уже назвал yury - нужна хорошая вентиляция.
Основной плюс в наших смоленских условиях - цена.
понравилось
Отделка и ремонт   #13   вверх
 22 сентября 2013 11:11
Написано Milena:

в итоге остается саманно-глинобитное строение, бревно кругляк, клееный брус, чистый камень.

Бревно кругляк, фибролит, керамика... вариантов масса. Все зависит от финансовых возможностей и прямоты рук.

Написано Milena:

Получается почти все малоэтажное строительство в Смоленске - конуры.

Примерно так. Подавляющее большинство строили не для себя, а "как все".
понравилось
Отделка и ремонт   #14   вверх
 22 сентября 2013 12:32
ох, не пинайте ногами, но что-то мне не верится, что у нас на смоленщине умеют хорошо срубы делать((( В срубах самое главное - ширина паза в венце (может неправильно называю).

По разговорам, которые велись потихоньку между "рубщиками" я поняла что 15 см бревна для тепла не хватает. Они предлагали владельцу дома снаружи обшить пенополистиролом. Вот тут конечно смешно - вся красота под "пенопластом".

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Отделка и ремонт   #15   вверх
 18 января 2014 16:58
Сегодня в автомобильном магазинчике на Нахимова рассмотрел демообразцы утепляющего сайдинга. Пирог 0.8мм фактурный алюминиевый лист + 16 мм полеуритановая пена + 0.5 мм алюминиевый лист подложка. Размеры 0,4*2,5 м. Монтируется как обычный сайдинг. Около 20 цветов и фактур. Оказываестя таким сайдингом во Владивостоке по госпрограмме высотки утепляют.
понравилось
Отделка и ремонт   #16   вверх
 6 марта 2014 02:06
планирую утеплять таким способом, можно ли потом шпатлевку на него ложить и насколько хорошо будет держатся ?
понравилось
Отделка и ремонт   #17   вверх
 27 июля 2014 20:43
У меня тоже была проблема с утеплением фасада. Сослуживец направил к знакомому мастеру – тот осмотрев фасад моего дома, посоветовал жидкий утеплитель – ретерм. Как мы на него посмотрели - не трудно догадаться! Какой-то краской утеплять дом! Долго думали, сомневались, искали отзывы… Все - таки решились! И не пожалели! По совету мастера, этой «краской» обработали и фасад по периметру и, как ни странно, стены внутри дома. Не спорю, дорого, но оно того стоит! Эффект отличный!
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок