Вход Регистрация

Форум » Отделка и ремонт » Шторы-нити

Модератор: Виталий
Отделка и ремонт   #1   вверх
 26 февраля 2012 22:14
Замечательные шторки, хотя я считаю, что это более тюль, нежели чем шторы))) Цены на них разные, как и возможность выбора подходящей модели на свой вкус. Есть чистые шторы нити, аля "Кисея", есть декорированные стразами, пайетками, бусинами, перьями или же выполненная материя с учетом рисунка. Что думаете по этому поводу, где размещаете или в купе с чем? может есть те, кто сам изготавливал такую диковинку?
понравилось
Отделка и ремонт   #2   вверх
 27 февраля 2012 20:57
Согласна, что это скорее тюль. видела красивый дизайн, где используют несколько цветов нитей полосками. А еще очень понравились черные висюли, украшенные прозрачными бусинами. При рассеенном свете смотрится шикарно, только вот такой цвет используют в декоре комнат в дверных проемах или над баром как-то. На окнах не очень, стилистика теряется.
понравилось
Отделка и ремонт   #3   вверх
 29 февраля 2012 22:02
Я в зале повесила, только у меня они не с бусинами, а с пайетками, через Корею заказывала, очень симпатичные, один минус - у нас в магазинных ширина с бусинами шторины - 3 метра, а у корейских 1 метр,то есть пришлось сразу три и вешать (но этого не видно).
понравилось
Отделка и ремонт   #4   вверх
 29 февраля 2012 22:41
Знаю, что есть еще шторы-бусины для кухни, только в Смоленске их не видела. Они на леске, только подвески не нити, а тканевые цветочки и бабочки, разделенные где большими шариками, где кристаллами, вот. Может кто видел в продаже подобное?
понравилось
Отделка и ремонт   #5   вверх
 1 марта 2012 21:55
вот такой экземпляр можно самой сделать, только очень много бусин нужно будет приобрести)
понравилось
Отделка и ремонт   #6   вверх
 1 марта 2012 22:01
Получится дороговато, если бусины покупать. Проще наверное заказать, хотя не знаю сколько стоит такая тюль.
Но весит она немало, судя по всему.
понравилось
Отделка и ремонт   #7   вверх
 1 марта 2012 22:46
а вот использование нитей в качестве штор, а не тюля, здесь тюль беленький. а нити выгодно подчеркивают свою структуру.
понравилось
Отделка и ремонт   #8   вверх
 1 марта 2012 23:12
Rich

Не только бусин, но и терпением запастись, это ж сколько времени нужно, чтобы одно и тоже действие выполнять, а еще, чтобы никто не мешал и не рассыпал если что, готовые ниточки. Я бы с детьми не рискнула таким хобби заниматься)
понравилось
Отделка и ремонт   #9   вверх
 2 марта 2012 13:02
АкваМаринка

ну и зря! вы правы, только если дети - совсем малыши, а если подростки 9-12 лет, то они с радостью вам помогут, еще гордиться будете перед гостями, что такую красоту своими ручками сделали)))
понравилось
Отделка и ремонт   #10   вверх
 9 марта 2012 23:11
да, красивые бусины на леске - очень эффектно. У меня они ассоциируются с эволюционировавшими шторками из скрученных картонок (или открыток) на скрепках. Но ведь и не было же ничего в продаже - ни готового изделия, ни материалов, вот и рукоделили ))))
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться