Вход Регистрация

Форум » Отделка и ремонт » Ковролин или ковер - что лучше?

Модератор: Виталий
Отделка и ремонт   #1   вверх
 27 февраля 2012 21:56
Как только ковролин стал популярен и доступен населению, все бросились его скупать и устилать все подряд. Раньше все было в коврах, а теперь или ламинат лежит, или ковролин. Не спорю, последние два варианта современный и стильный выбор современного человека. Но что если подумать с точки зрения удобства? Выскажите свое мнение, плюсы и минусы того и другого. и что лежит у вас на полу?
понравилось
Отделка и ремонт   #2   вверх
 27 февраля 2012 22:29
У нас ковролин в детской был, так его ушлепали так, что отмыть ничем нельзя, пластилин, гуашь, фломастеры и прочая.. в общем мое мнение ковролин хорош только не в детской.
понравилось
Отделка и ремонт   #3   вверх
 27 февраля 2012 22:31
Одним из плюсов ковра является то, что его можно выбить на снегу, например, почистить по-человечески, даже в химчистку сдать. А с ковролином как поступать? Отдирать от пола? Толком не почистишь, если только пыликом моющим, и то не факт. У меня лежит ковролин, некогда был нежно-голубого цвета. Особо проходимые места стали грязно-голубо-коичневого цвета, ни ваниш, ни всякие чистящие-моющие не могут вернуть прежний насыщенный цвет, только чуть размазывают и бледнее пятна делают. Еще кстати, когда на ковролине рисунок выполнен фактурный, он со временем вытаптывается. Мне кажется, если есть возможность нужно класть ламинат, а сверху если уюта хочется, ковер покупать, выбор на любой вкус и цвет всегда есть.
понравилось
Отделка и ремонт   #4   вверх
 27 февраля 2012 22:42
Да минус ковролина - его нельзя сильно загрязнять, поэтому в проходимых местах он быстро теряет свои декоративные качества. Но из него можно делать коврики. В Смоленске кажется предлагали обработку краев ковролина.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Отделка и ремонт   #5   вверх
 28 февраля 2012 21:40
Мне ковролин нравится, особенно волосатый, лохматый такой. Только тапками в меня не кидайте, конечно, я в курсе, что с ним возни больше, чем с любым из покрытий, вся грязь внутри. Но уж очень меня влечет его мягкость. Однако, только в своей спальне я бы предпочла его постелить. К тому же, считаю, что прибивать его или приклеивать совсем необязательно, чтобы тоже можно было когда нужно снять и почистить.
понравилось
Отделка и ремонт   #6   вверх
 28 февраля 2012 21:52
Пышные и лохматые как ковролин есть в продаже и коврики, а еще шкуры и искусственные, и натуральные. По мне так пол, где бы он не был, должен подвергаться влажной уборке, ну пыль и грязь надо же хоть как-то убирать. Исходя из этого мой выбор - это коврики и шкурки, которые всегда можно скрутить, почистить -выбить, да пол помыть по-человечески.
понравилось
Отделка и ремонт   #7   вверх
 28 февраля 2012 22:43
Ковер как ни крути долговечней выходит. Еще у него есть способность шумы поглощать. И приятно босичком ходить или лечь поваляться на него, только что касается длинноворсовых, говорят, что они синтетические полностью?
понравилось
Отделка и ремонт   #8   вверх
 29 февраля 2012 21:52
Rich

Ну думаю да, вполне возможно, что синтетика. Просто если бы они были натуральные, цена бы на них зашкаливала.

Вот только сейчас задумалась над тем, что "бабушкины" ковры и графические рисунки на покрытии меня раздражают, мне ближе либо однотонный, либо более менее крупный определенно выраженный рисунок на ковре.
понравилось
Отделка и ремонт   #9   вверх
 1 марта 2012 21:43
да)))бабушкины ковры меня в ступор вводят, ведь у некоторых они до сих пор на стенах висят с тоннами годовой пыли(((бе....

а геометрические рисунки - ну не айс, но стелить можно)
понравилось
Отделка и ремонт   #10   вверх
 1 марта 2012 22:30
вот такие прикольные коврики, для детской ничего и может даже для ванной, если она большая, а не 1,5 на 1,5
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться