Вход Регистрация

Форум » Отделка и ремонт » Выравнивание стен: гипсокартон или штукатурка?

Модератор: Виталий
Отделка и ремонт   #1   вверх
 9 марта 2012 21:18
В комнате нужно выровнять стены. Есть два варианта - штукатурить или ставить гипсокартон. Наверно в обоих случаях есть много тонкостей. стены довольно неровные и мне порекомендовали не возиться со штукатуркой - якобы это дольше и дороже. так ли это7

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Отделка и ремонт   #2   вверх
 9 марта 2012 23:16
эх, ремонт. у нас та же дилемма в квартире, стены пляшут мама не горюй, решали долго, сделали вывод, что если стена катастрофически требует хотя бы тех же маячков по которым лучше и правильнее ровнять (когда на глаз никак), то лучше использовать гипсокартон. Одно но, если квадратура комнаты позволяет это сделать. У нас даже думаю будут комнаты, где одна стена будет оштукатурена, а другая в гипсокартоне. Рассчитывайте свои силы и финансовые возможности. На каждую комнату делайте смету: сколько чего уйдет и осилите ли вы это.
понравилось
Отделка и ремонт   #3   вверх
 10 марта 2012 22:59
По мне - так гипсокартон практичней и чище в плане установки. Быстренько все вкручивается и закрепляется. И опачки!!! Стены готовы. Хотя потом тоже нужно стыки и места с саморезами зашпатлевать, но это довольно легко. А возиться со шпателем, разводить материал - фууу, грязно, пыльно, муторно и ого-го сколько еще всякого противного.
понравилось
Отделка и ремонт   #4   вверх
 10 марта 2012 23:13
Гипсокартон есть разный, и водоустойчивый какой то и простой. Но вот я точно знаю, что всякие там полки, телевизор и еще что тяжелое на гипсовой стене никак не закрепить. нужно будет дюбелями продырявливать все до основной стены (из кирпича или чего то там). Плюс к тому все же между стеной и гипсом остается зазор - прекрасная возможность для мышей гулять там за стенкой (если дом частный). И еще гипс может от влажности начать гулять - выгибаться, штукатурка или обои тогда трескаются и эффект сами понимаете..
понравилось
Отделка и ремонт   #5   вверх
 11 марта 2012 10:34
Тильда

гипсокартон от влажности гуляет? первый раз о таком слышу. У нас стена в ванной выровнена именно им, но наверх уложена плитка, все скрыто так сказать))) а вообще я и не знала, что он такое свойство имеет.
понравилось
Отделка и ремонт   #6   вверх
 12 апреля 2012 09:56
Ой, а ка же закреплять полки шкафы? Там наверное дюбелями крепят длинными.
понравилось
Отделка и ремонт   #7   вверх
 14 апреля 2012 10:19
Написано Milena:

В комнате нужно выровнять стены. Есть два варианта - штукатурить или ставить гипсокартон. Наверно в обоих случаях есть много тонкостей. стены довольно неровные и мне порекомендовали не возиться со штукатуркой - якобы это дольше и дороже. так ли это7


только счас заметил тему
Milena, по опыту скажу - на гипсокартоне вы не съэкономите! Посчитайте стоимость листов х 2 (в комнатах надо ставить в два слоя), стоимость профиля и крепежа, стоимость доставки всего этого (машина нужна не маленькая). Теперь спросите себя: а зачем уменьшать полезную площадь помещения? Ширина профиля+2листа умножить на 2 = по ширине комнаты теряем около 20-30 см. На вскидку, при оштукатуривании это будет не более 10!
И к тому же твердые оштукатуренные стены "не гуляют", не чувствительны к нагрузкам и ударам. Делайте вывод сами
понравилось
Отделка и ремонт   #8   вверх
 9 мая 2012 18:54
Да я сама строитель, petrovich прав, штукатурка лучше прочнее и влаги не боится и дюбелей, бейте сколько хотите, а гипсокартон дороже. Если слой небольшой можно и штукатурить, а вообще как у кого финансы.
понравилось
Отделка и ремонт   #9   вверх
 1 августа 2013 13:56
Мы стены выровняли гипсмокартоном, а потом декоративку - штукатурку нанесли, и блин гипс поплыл - стенка деформировалась Что теперь делать??? Так ужасно смотрится...
понравилось
Отделка и ремонт   #10   вверх
 5 августа 2013 22:34
АкваМаринка А вам рабочие так сделали? Пусть возмещают теперь материалы или переделают. Зачем вам стены пузырями.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться