Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Морковь на лентах

Овощные культуры   #1   вверх
 26 марта 2012 13:38
Вот в очередной раз убеждала меня продавец в ларьке купить семена моркови на ленте. Уж не знаю как у кого, но я один раз попавшись на таком чуде, больше покупать не буду. Разложила я ленты, пролила, все как надо сделала, и из двух грядок выросли у меня пять морковок.

Уж лучше густо будет, да не пусто. Беру теперь просто семена, чуть замачиваю перед посадкой и сею. И ничего, если надо я прорежу лучше..
понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 27 марта 2012 23:07
Мария Семеновна

Я тоже с этим сталкивалась, а потом прочитала в журнале совет огородницы, что вся пенка посадки моркови на ленте в том, что эту ленту в пролитую водой бороздку надо ставить строго вертикально (там склеенные края), засыпать землей и сверху полить из лейки с разбрызгивателем и накрыть пленкой. А через саму ленту росточкам пробиться трудно, она плохо и медленно размокает. Края ленты расклеиваются - и все хорошо. Пробовала в прошлом году и на ленте и просто семенами, взошло и то и другое.
понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 28 марта 2012 10:28
Спасибо Мариночка, вот что называется век живи - век учись. Теперь не буду бояться покупать морковь на ленте. А какие вы сорта садите. Я сажала пару лет безсердцевинную морковку, мне она понравилась.
понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 28 марта 2012 13:58
Мария Семеновна

Я всегда сажаю 2 сорта моркови - скороспелую для летнего потребления и для осенне-зимнего хранения. Для лета покупаю семена F1 (это значок гибрида первого поколения), дают хороший дружный урожай, без сердцевины (мне нравится сорт ПРАЛИНЕ - откровенно сладкая и очень сочная, без глазков, не корявится). На осень-зиму раньше сажала Нантскую, пробовала Самсон(для плохих, тяжелых почв), но 2 года назад прочитала "советы бывалых дачников" и посадила сорт ИМПЕРАТОР - очень хорош. Третий сезон буду сажать эти сорта.
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 16 мая 2012 16:44
Я тоже много раз сажала в ленте, нечего не всходило зарекалась больше сажать не буду, семенами проше, лучше прорежу
понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 19 сентября 2013 14:13
в ленте морковь не всходила никогда! А так, сажая нантскую - растет. Главное проредить во время..
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться