Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Овощные культуры

Тема: Фитофтора, как с ней бороться?

Все темы этого раздела Список форумов
Овощные культуры   #11   вверх
 26 августа 2012 13:10
Ой, это ведь маеты сколько ... и белить и пролить и продымить, проще купить наверно )))

Хотя я люблю возиться в земле, но тоже под настроение. А если полностью сельхозяйством заниматься, то только на огороде и торчать безвылазно.

От фитофторы надо еще и все растительные останки от помидор из теплиц выносить
понравилось
Овощные культуры   #12   вверх
 19 августа 2013 17:40
Выносить куда? Стебли в компост можно кинуть или спалить. Сейчас уже все потемнели, буду последние помидорки обрывать и теплички очищать.
понравилось
Овощные культуры   #13   вверх
 22 июня 2014 22:18
Каждый год у меня одно и та же проблема с помидорами - только появилась завязь и сразу начинает чернеть и гнить, поэтому то, что я собираю, вряд ли назовешь урожаем... в прошлом году впервые попробовала заняться профилактикой и стала опрыскивать настоем чеснока помидоры. Рецепт примерно такой: натертый чеснок, мыло, вода, пропорции особо не соблюдала, только еще в него я добавляла ложку растительного масла, повторяла ту процедуру через день-два. Результаты порадовали, в этом году буду делаю так же.
понравилось
Овощные культуры   #14   вверх
 23 июня 2014 08:45
Zainka

А если поменять место высадки помидор? Это ж такой труд пропадает!
понравилось
Овощные культуры   #15   вверх
 26 июня 2014 18:36
В этом году уже несколько раз обработала от фитофторы свои томаты. Вот не знаю, некоторые рекомендуют нижние листья срезать до первой налившейся кисти, а другие говорят, что это не к чему. Но я думаю, когда листья внизу срезаны, то и проветриваются помидорные растения лучше и болезней меньше.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #16   вверх
 27 июня 2014 13:32
Milena

При обработке замешивали баковщину? Или монопрепарат?
понравилось
Овощные культуры   #17   вверх
 28 июня 2014 15:03
Йожин нет, с баками не возилась, ранней весной теплицу облила бордоской, потом фитоспорином, и оксихомом.

--------

понравилось
Овощные культуры   #18   вверх
 29 июня 2014 20:14
Milena

До первой сформировавшейся кисти обязательно обрезают листья.
понравилось
Овощные культуры   #19   вверх
 29 июня 2014 20:55
Андрей Отвагин а как быть с низкими непасынкующимися? У них все кустом, где там обрезать-то, все шариком пышненькие. За это я их и не очень люблю )))))

--------

понравилось
Овощные культуры   #20   вверх
 30 июня 2014 17:36
Написано Milena:

Йожин нет, с баками не возилась, ранней весной теплицу облила бордоской, потом фитоспорином, и оксихомом.

Вот Фитоспорин зря использовали. Их бордосская и оксихом всех убили!
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка