Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Петрушка - в грунт или на рассаду?

Овощные культуры   #1   вверх
 28 марта 2012 17:56
Петрушка культура туговсхожая, как правильно ее сеять? В умных книжках пишут о том, что ее необходимо поливать пока всходит или садить на рассаду.

Вот и вопрос: если дома и так все подоконники в рассаде, то петрушке уж точно места нет. Как вы сеете эту культуру? Есть ли какие-то свои проверенные рецепты получения хороших всходов.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 28 марта 2012 18:18
Milena

я сажаю на рассаду. она оч. хорошо всходит. один лоток посажу на рассаду, остальное посею в гряды. первая зелень - рассадная будет раньше.
понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 28 марта 2012 18:32
Можно и в землю, только пленочкой прикрыть придется, чтоб земля не пересыхала быстро, а как только взойдут - снимите.
понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 28 марта 2012 19:19
всегда высаживали в грунт, что бабушка, что мама, все прорастало отлично, правда нынче погода подшучивает, и я бы не рисковала или укрывала, как писали выше. теперь глаз да глаз - того гляди, зима снова начинается)
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 5 июня 2012 22:49
Здравствуйте смоленские дачники. Подскажите можно ли сейчас отсеить петрушку? Я садила рано, но она у меня не взошла
понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 5 июня 2012 23:32
Жанна

ну а что вам мешает это сделать?! просто она очень долго всходит, может еще проклюнется. а нет, значит просто будет позже. я так рассадой сажаю
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 6 июня 2012 11:49
Спасибо Ольга, отсею. Я просто думала, что ее только рано весной можно сажать.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться