Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Капуста всякая разная

Овощные культуры   #1   вверх
 30 марта 2012 13:01
А не пора ли сеять на рассаду капусту? Я совсем забыла о ней, на улице все снег, а между тем покупать рассаду не хочу. Надо растить самой.

Какие вы уважаемые дачники выращиваете сорта. Как у вас хранится капуста, какие новые сорта порекомендуете?

Я в прошлом году посеяла свою в балконный ящик и вынесла потом на веранду, она не слишком тянулась и получилась хорошая рассада, только низенькая.
понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 31 марта 2012 19:38
Тильда, я в прошлом году в конце марта в теплицу уже сеяла капусту, а сейчас даже не знаю. На улице еще снег и вроде заморозки обещают, так что только если дома пока высеять в каком ящичке, а потом вынести.
понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 14 апреля 2012 22:04
Не забудьте посеять на рассаду декоративную капусту. Мне она очень нравится. Когда в цветнике осенью уже пусто - а капуста стоит красуется.
понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 3 апреля 2013 11:47
Вот какую капусту нужно растить - кочана на всю зиму хватит.

Капуста гигант

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 1 июля 2013 18:19
Ранняя капустка наливает свои кочаны, а цветная - розетки.

+2 понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 8 мая 2014 11:05
Товарищи дорогие, скажите, можно ли уже высаживать в грунт капусту раннюю??? вроде бы по прогнозам ночью уже меньше чем плюс 7 не будет.
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 8 мая 2014 11:59
Елена Фертюк

Можно в грунт и семена и, если подросла рассада (до 3-го листа), то и её тоже. Но в тепле лучше развивается (лучшее её развитие идет при температуре +16-18С).
Капуста мороза не боится, это холодостойкая культура.
понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 8 мая 2014 17:56
Соседка высадила рассаду, в она попала под заморозок и замерзла... Так что смотря сколько градусов минуса.
понравилось
Овощные культуры   #9   вверх
 17 мая 2014 08:19
Я посадила рассаду капусты а она вся повяла. Что теперь делать, бежать новую покупать не хочется, а эта сидит листики опустила, на бок повалилась, может полить еще, но я уже по ведру полила.

Через сколько надо ждать чтобы точно узнать прижилась или нет
понравилось
Овощные культуры   #10   вверх
 17 мая 2014 09:37
Тильда

Сейчас конечно не самое удачное время для посадки - грядёт жара, может быть много выпада.
Сейчас создайте рассаде тень - можно обтыкать по кругу ветками или накрыть пластиковыми сетчатыми ящиками от овощей. Слишком не заливайте. В течении недели поднимется и пойдет в рост.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться