Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Что должно расти в огороде?

Овощные культуры   #1   вверх
 3 апреля 2012 18:38
Вопрос, который думаю актуален для многих: что именно должно расти в современном огороде?

Поясню: с каждым годом лично мне все меньше хочется заниматься традиционным картофелекопанием и разведением плантаций капусты, да и объемы потребления уже другие. Какие овощи тогда мы посадим ОБЯЗАТЕЛЬНО, на радость себе и детям?

понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 3 апреля 2012 18:45
Виктор

Точно актуально!!!!свекла, морковь, капуста нынче по 1 рубкг, так скажите - оно надо с ним возиться?! Помидоры, огурцы, перцы, баклажаны, горох, зелень и побольше, арбузы,кольраби,чеснок, лук, цветы. цветы.цветы...свеклу, морковь, капусту(раннюю только, в козинском берем рассаду, оч. хорошая), картошку поесть молодую, что-то забыла?
понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 3 апреля 2012 18:45
ой, по 10 рубкг, извиняюсь.
понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 3 апреля 2012 18:47
Охо-хо, забыла про клубнику, землянику. горох не только на радость детям, сами торчим там.
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 3 апреля 2012 19:04
в прошлом году был суперский урожай моркови, не знал куда ее деть, весь подвал заставил, часть в ящики с песком засыпал. В итоге - уже апрель, а морковь так и не думает заканчиваться)) а ведь свежесть ее проходит? Поэтому считаю актуально сажать столько, сколько хватит до весны, не позже (ведра 3)

мы всю зелень сажаем, она неприхотлива. картошка?... ну в этом году мимо, лучше с детьми на велах покатаемся больше!
понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 4 апреля 2012 09:28
Тыкву можно куда нибудь рядом с компостом. Кабачки может, тоже ничего сложного. А вот баклажаны я бы не сажала.
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 4 апреля 2012 09:52
Ponchik

я баклажаны вообще не любила. в прошлом году по случаю посадила, рассада перепала, жалко было выбросить. Такой урожай собрали, на 2 семьи хватило. Ела вся семья, включая малышка нашего. обязательно посажу в этом году, Ганичкина по телеку называла сорта белого баклажана, без горечи и фиолетовый шибко хороший.
понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 4 апреля 2012 10:08
Можно редьку черную. В качестве лекарства от кашля детям. Я всегда один рядок сажаю. А зимой если кашель, беру крышечкой срезаю и мед внутрь, редька сок дает - помогает от кашля.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #9   вверх
 2 июня 2012 10:59
пару грядок с лекарственными растениями или пряными: ромашка, череда, валерьяна, базилик, любисток, фенхель, мята, мелисса, чабрец...
понравилось
Овощные культуры   #10   вверх
 10 июня 2012 22:34
Кто сажал эстрагон? Пробовала семенами - толку нет, ничего не взошло. Говорят лучше корнями надо. Если выращиваете, расскажите куда применяете это растение.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться