Вход Регистрация

Форум » Овощные культуры » Борьба с муравьями

Овощные культуры   #1   вверх
 4 апреля 2012 15:49
Задолбали муравьи, ну вот какую заразу купить чтоб с участка их вывести. Они прошлым летом меня донимали и счас с весной опять повылазят, на всех грядках понастроют домов, парники - просто аккупировали. Клубнику губят и еще тлю на все деревья разнесли.

Посыпала от муравьев порошком, поливала, размывала их постройки, без толку. Что делать? чем травить?
Редактировано автором 4 апреля 2012 15:51
понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 4 апреля 2012 17:47
Попробуйте сыпать острый перец, там где муравьи живут. Они от него уходят говорят. А деревья какой-то клеевой ловушкой обматывают, чтоб они не залезали туда.
понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 4 апреля 2012 18:27
Можно присыпать золой, но моим муравьям это не помогало))) А еще если только лежали дорожки между клубничными грядками - под ними обязательно муравейники были и под пленкой тоже.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 8 мая 2012 21:46
Развела дрожжи с сахаром положила - так эти дряни-муравейник перенесли на полметра и все. Соседка сказала положить помидорные листья - они от них убегают - жесть, они в этих помидорах и живут и ничего им не помеха. Завтра насыплю острого перца им!!!
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 3 июня 2012 22:34
У меня между рядками клубники лежат дорожки прорезиненные, подняла сегодня - под каждой муравейники Дожди, так они селятся под дорожками, где сухо, вот вам и безмозглые насекомые...

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 3 июня 2012 22:59
а я вчера подделывала клумбы, подсаживала бархатцы, горошек, камни переставляла, поднимала, те. что утонули в землю за зиму, откидывала подряд по 3-4 камня. а тааааам, мама моя дорогая, колонии -под одним камнем одни муравьи с яйцами, под соседним, другие, помельче, под 3м еще меньше, а под 4м вообще крохотные. ужОс!!!!
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 4 июня 2012 22:11
Муравьев очень много!!! Когда было жарко, они из карбонатовой теплицы ушли на улицу, а сегодня утром у нас было +2, и они все опять в теплице. Да, дураками их не назовешь. Сегодня соседка на даче с утра рассказывала, что всю теплицу обсыпала горчичным порошком, якобы муравьи его не выносят. Судя по бурному выражению чувств, доносившихся из её теплицы, горчица пошла муравьям на пользу. Сосед посоветовал ей положить туда же хрена и сала.
Никакое наше "шаманство и танцы с бубнами" не помогут против них. Они уже ко всему привыкли и ко всему готовы. Попробуем в общем смириться со своим поражением и воевать с ними будем только там, где это жизненно необходимо.
понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 6 июня 2012 11:53
Мы травили мурацидом. Одной ампулы хватило на всю дачу, полили везде где видели муравьев, через неделю ни одного нового муравейника не было.
понравилось
Овощные культуры   #9   вверх
 17 июня 2012 20:24
Я как-то оставила ведро к верх ногами поднимаю а там гора, мини город
понравилось
Овощные культуры   #10   вверх
 11 мая 2013 16:47
снова достают муравьи купила гель "великий воин", сказали что очень хорошо помогает. якобы муравьи его приносят и кормят всех в муравейнике и все дохнут. Сегодня намазала все в теплице и возле грядок и под деревьями чуть-чуть. Надеюсь отравятся массово и надолго...
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться