Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Овощные культуры

Тема: Борьба с муравьями

Все темы этого раздела Список форумов
Овощные культуры   #11   вверх
 12 мая 2013 10:48
Анжела у меня тоже везде муравьи. Где посуше - там жди муравейника травлю гелями, сухие отравы не очень помогают.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #12   вверх
 17 мая 2013 22:30
Milena гель помог!!! муравьи почти исчезли
понравилось
Овощные культуры   #13   вверх
 13 июня 2013 10:06
Борьба с муравьями на даче

понравилось
Овощные культуры   #14   вверх
 27 июля 2014 10:37
Муравьев и у меня на даче была тьма. Я делала так: лопатой поддевала все гнездо в ведро и переносила за территорию участка. В ведро наливала воду, а то пока несу все повылезут. Травила гнезда негашеной известью. Делала всякие приманки: с бурой и сахаром, медом. А когда не было под рукой ничего, то просто тряпку намазывала старым вареньем, они там собирались, а я тряпку в ведро с водой споласкивала и по новой. Теперь у меня на участке муравьев почти нет.
Редактировано автором 27 июля 2014 10:37
понравилось
Овощные культуры   #15   вверх
 8 июня 2017 18:52
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, никто не пробовал бороться с муравьями с помощью пшена?
Маме кто-то рассказал об этом способе и он её заинтересовал.

P.S. 1 Прочла в одном журнале совет как избавиться от докучающих муравьёв.
Надо взять газету или журнал где есть страничка с рекламой только путешествий, и нет никакой другой рекламы. Страничку изорвать в мелкие клочки и бросить их в место скопления муравьёв (или на муравейник). При этом надо сказать муравьям, что это их билеты для путешествий, и они могут уже уезжать. После проведения сего действа надо быстро уйти не оглядываясь.
Автор совета утверждает, что муравьи после этого исчезли.
P.S. 2 Хорошо, что редакция отнесла это к разряду юмора.
+1 понравилось
Овощные культуры   #16   вверх
 9 июня 2017 15:00
Астильба если бы такой способ действовал, я бы им и на самолет, поезд, трамвай, автобус и даже на самокат билеты порвала и посыпала ))))

Сосед у меня поступает проще - садит часть муравьев на лопату и отправляет в полет на дорогу (или на пустой участок). Думает, наверное, они назад не придут

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 9 июня 2017 15:00
+1 понравилось
Овощные культуры   #17   вверх
 21 июня 2017 22:54
Написано Milena:

... Сосед у меня поступает проще - садит часть муравьев на лопату и отправляет в полет на дорогу (или на пустой участок). Думает, наверное, они назад не придут

Milena, по-видимому сосед надеется на то, что у муравьев будет травматизЬм: или сотрясение головного мозга или перелом конечностей, после чего покалеченные насекомые не смогут вернуться.

Я ещё один рецептик от муравьев нашла:
" В детстве дома и в школе нам говорили, что муравьи – полезные насекомые, являются санитарами леса. Но, к сожалению, они приносят и массу проблем. Муравьи – частые гости на садовом участке. Особенно им нравилось жить в теплице. Мне такое соседство совсем не импонировало. Борьба была долгой и с переменным успехом. Я теперь уже чётко не берусь сказать, что помогло. Расскажу, что я делала.

Посыпала солью у стенок теплицы, хотя лишний хлор в почве не нужен, брызгала уксусом, старалась делать это аккуратно, но немного попала на растения и обожгла их. Обсыпала известью и табачной пылью. Сыпала растворимый кофе и кофе в зёрнах. Считаю, что резкие запахи муравьям очень не нравятся, особенно запах корицы. Зимой бросала в теплицу корки от апельсинов. Весной два года подряд вокруг теплицы сею укроп, а в теплице оставляю несколько растений базилика и парочку сельдерея. И муравьи свои «апартаменты» перенесли к бетонированной дорожке. Тут уж я с ними не церемонилась.

По огороду я рассаживаю группами такие растения, как сельдерей, базилик, бархатцы. Посею то рядок петрушки, то рядок укропа. По периметру участка высадила многолетние пахучие культуры: мелиссу, шалфей, любисток, иссоп. На данный момент я одержала победу над муравьями."
Редактировано автором 21 июня 2017 22:55
понравилось
Овощные культуры   #18   вверх
 21 июля 2017 17:50
Пробовала избавиться от них кока-колой – зря только напиток перевела, лучше б выпила б его.
В результате просто засыпала их «королевство» экокиллером. На время пропали. Потом увидела – начали строится под домом – туда им тоже инсектицида насыпала. Сейчас иногда вижу залетных, видимо от соседей прибежали. Муравьи на даче — это постоянная борьба. В квартире всяких мошек травить проще.
понравилось
Овощные культуры   #19   вверх
 10 августа 2017 20:19
Прочла в газете "Metro":

Избавьте участок от надоевших соседей

Чтобы избавиться от муравейника, полейте его раствором борной кислоты или кипятком, затем обложите зубчиками чеснока по периметру и посыпьте солью.

P.S. Интересно, значит применяется чеснок. Больше на борьбу с вампирами смахивает.
Редактировано автором 10 августа 2017 20:21
понравилось
Овощные культуры   #20   вверх
 30 июля 04:34
Дачник всего лишь поставил ножки стола в поддоны с водой и так решил «доставшую» всех проблему.

Дача – источник не только радости и витаминов, но и проблем. Притом весьма надоедливых. Но на любую головную боль всегда найдётся своё находчивое решение. Вот и герой этого обзора предложил гениально простой способ, как избавиться от распространённой дачной неприятности. Его опыт пригодится каждому, кто собрался покушать на свежем воздухе.

У отдыха на даче есть свои нюансы. Всё же, столь тесное общение с природой всегда имеет парочку побочных эффектов. Один из этих «эффектов» ползуч и особенно неприятен. А ещё кусается. Речь о муравьях и других навязчивых насекомых. Если вам тоже надоело день за днём кормить их со своего стола (и это даже не метафора), то вот, что нужно сделать.

У нас с насекомыми есть кое-что общее. Мы одинаково любим вкусненькое. А потому неудивительно, что муравьи первым делом атакуют обеденный стол. Особенно, если он находится на улице. Чтобы не выковыривать непрошенных едоков из арбуза или шашлыка, народные умельцы предлагают прихватить на дачу четыре плотных тарелки из пластика или жести.

Каждую из тарелок подставьте под ножку стола.

А сверху добавьте воды. Этот ров муравьи преодолеть не смогут, так что делиться с ними обедом не придётся.

Но это ещё не всё. Даже, если вы отлучили их от стола, муравьи не умрут с голоду. А потому лучше уничтожить их колонию. На войне – как на войне. Оружием массового муравьиного поражения послужит кипяток и красный перец.

Красный перец добавьте в кипящую воду (не жалея, от души), перемешайте. И кипяток сразу же выливайте на муравейник или туда, где наблюдаете наибольшее скопление насекомых.

А ещё не забывайте, что муравьи очень падки на сладенькое. Особенно, на напитки. Именно поэтому их так привлекают жестяные банки от колы или пива – там наверняка осталась пара сладких капель. А потому, допив напиток, обязательно промойте жестянку. И только потом уже выбрасывайте её.
источник
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лилейник садовая земляника томат муравьи в саду