Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Овощные культуры

Тема: Помидор чудные цветки

Все темы этого раздела Список форумов
Овощные культуры   #11   вверх
 21 июня 2012 21:02
я обычно обрываю, но пару раз и оставляла. с них выросли такие сдвоенные большущие помидоры, с корявой серединой
понравилось
Овощные культуры   #12   вверх
 26 июня 2012 08:44
Я так мыслю, если на продажу эти помидоры - то лучше цветки обрывать, а если себе на стол, то и пусть растут, ведь интересно, вдруг это будет помидор со вкусом ананаса )))

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #13   вверх
 6 июля 2012 21:49
Сегодня обнаружила такое дерево, срослись четыре ствола, на конце цветок, из шести цветов по кругу, я обалдела что из этого вырастит. Муж сказал не трогать, пусть пальма растет

+1 понравилось
Овощные культуры   #14   вверх
 12 июля 2012 17:17
Танюха

вот какой помирод вырос с махрового цветка, такие корявенькие они получаются

+3 понравилось
Овощные культуры   #15   вверх
 12 июля 2012 21:37
У меня как-то были такие гиганты, но это был сорт таких огромных. Вроде бычье сердце назывался, как то так

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #16   вверх
 14 июля 2013 23:56
У меня не зреют томаты!!!!!!! Висят хорошие, но не зреют!1 Что делать?
понравилось
Овощные культуры   #17   вверх
 15 июля 2013 20:01
По помидорам крупный специалист - Мarina! Она их уже с июня ест! Может подскажет и откроет секрет выращивания и краснения.
понравилось
Овощные культуры   #18   вверх
 15 июля 2013 23:54
Славентий

Пора подсказать помидорам, что у нас лето короткое, фитофторы много и попробовать своих помидор хочется. Создаю помидорам "экстрим": Обрезаю макушки вместе с цветами (с них помидор дооолго не будет), если завязались 3-4 яруса хороших помидор - удаляю практически всю листву (чтобы не дать шанса фитофторе и пятнистой мозаике) и помидоры начинают быстро спеть. Никогда не развожу джунгли в теплице - стригу листву и формирую в 1 (редко в 2) стебля. Сажаю в теплицах только ранние и среднеранние сорта, среднерослые. Не трогаю только черри - эти до зимы плодоносят.

Кто-то скажет, что часть урожая теряется. Считаю, что лучше сейчас вволю своих сладких помидор поесть, чем через месяц зеленые от фитофторы спасать.
Только теоретики называют себя "крупными специалистами", я обычный практик. Может, что-то делаю не по науке, зато всегда с ранним урожаем.

помидоры

помидоры желтые

помидоры

помидоры

+2 понравилось
Овощные культуры   #19   вверх
 16 июля 2013 07:45
Вот Славентий, Мarina всё правильно вам подсказывает, придерживайтесь её советов и урожай не прикажет себя долго ждать! А теряется все равно та часть урожая, которая мелка и не вызревает (не касается детерминантов!) - поэтому всё правильно! Но все же несколько листиков над последней кистью нужно оставить, а дополнительно ко всему (особенно в ОГ, когда часты дожди) нужно еще ограничить полив - будут послаще.

томаты

+2 понравилось
Овощные культуры   #20   вверх
 16 июля 2013 09:33
Йожин что за сорт помидор на вашем фото? я вижу, что вы и кисти тоже подвязываете. Это очень крупные или просто так кажется по фото?
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.