Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Овощные культуры

Тема: Помидор чудные цветки

Все темы этого раздела Список форумов
Овощные культуры   #21   вверх
 17 июля 2013 21:45
Татьяночка
К сожалению, на данный момент не могу вам указать точные сорта высаженные мною в этом году , т.к. на колышках для подвязки указаны только номера, у весь список расшифровки их в садово-огородном блокноте, который остался в городе. А высажено не менее 20 сортов, которые конечно в свою очередь не все высокоурожайные. После ревизии, свое резюме я вам дам позже. Могу точно сказать, что урожайные сорта под номером 18 и 19!
понравилось
Овощные культуры   #22   вверх
 17 июля 2013 22:00
Добавлю: от посадки крупноплодных сортов (типа "Бычье сердце", "Космонавт Волков", "Русский великан", "Розовый гигант", "Король сибири", "Розовый мед" и т.п.) я отказался из-за непрактичности их применения и малочисленности (пусть и крупноплодности). Преимущество отдано высокоурожайным томатам среднего и некрупного размера - правильной округлой формы (куда угодно), кистевым вытянутой (засолка), сердцевидной (салаты), сладкие черри (для лакомства и баловства человеческому детенышу
понравилось
Овощные культуры   #23   вверх
 18 июля 2013 16:08
Скажите, может кто высаживал или сталкивался с такими видами томата? Как он себя ведет? Действительно ли горшечная культура? Или очередной фуфел?

сорта балконных томатов

понравилось
Овощные культуры   #24   вверх
 19 июля 2013 14:45
Йожин именно балконные я не выращивала, но мне почему-то кажется, что томаты черри - в принципе то же самое, только нужно низкорослые для балкона брать. В любом случае, то что на фото - мелкие помидорчики.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 19 июля 2013 14:45
понравилось
Овощные культуры   #25   вверх
 21 июля 2013 23:33
томат черная гроздь

черные томаты

+3 понравилось
Овощные культуры   #26   вверх
 15 августа 2013 20:19
Томаты Черри горят гирляндами своих ягод словно рябиновые гроздья . Ну, до чего же сладеньки. Карамельки.

Редактировано автором 15 августа 2013 20:20
+2 понравилось
Овощные культуры   #27   вверх
 15 августа 2013 20:48
В этом году тепличные помидоры уступили в урожайности открытому грунту как минимум в 1.5-2 раза.
Одни и те же сорта имеют разную нагруженность томатными ягодами. Растущие в ОГ совершенно без укрытия - имеют более насыщенный вкус, более плотную мякоть, растянутый период созревания и соответственно потребления. Например Томат ПИНК БУШ F1 (первый рис.).

+1 понравилось
Овощные культуры   #28   вверх
 22 октября 2013 18:42
Ну никак черри-томат не угомонится! Уже и пленка на крыше парника вся в сквозных дырах и листья пожухли, а на плетях появляются помидорко-сюрпризы.

+1 понравилось
Овощные культуры   #29   вверх
 25 октября 2013 14:33
Написано silva:

томат черная гроздь

ничего себе!!! и такие есть? а какие они на вкус? можно ли их консервировать... и где такие семена продают?
понравилось
Овощные культуры   #30   вверх
 16 февраля 2014 19:56
Друзья, в прошлом году из посаженных ЧЕРРИ-томатов только два были действительно вкусными и изумительно сладкими. Такими себя показали НАСТЯ СЛАСТЕНА и СЛАДКИЙ ПОЦЕЛУЙ. Обязательно буду их выращивать снова! Достойны лучших рекомендаций!
Детская радость и Волшебный каскад были урожайными, но без особого вкуса, пресные.
В топку полетели семена Золотая пуля, Груша красная, Золотая кисть и все Де барао ((( Редкая кислятина (((

Редактировано автором 16 февраля 2014 19:58
+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон лук севок