Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Овощные культуры

Тема: Тыквы, тыковки и тыквищи

Все темы этого раздела Список форумов
Овощные культуры   #11   вверх
 15 июля 2013 23:28
Радуют глаз кустовые формы кабачка. И компактные и урожайные, 3-4 дня и просится в руки нежный свеженький дружок )))

кабачки

+1 понравилось
Овощные культуры   #12   вверх
 3 августа 2013 18:45
Скажите у кого вырастали посудные тыквы в Смоленске? Или это нереально.
понравилось
Овощные культуры   #13   вверх
 6 августа 2013 00:09
Тыквы просто огромные, а им ещё расти. Подставили табуретку, боюсь плеть не выдержит. Будет "карета для Золушки".

тыква

+4 понравилось
Овощные культуры   #14   вверх
 30 сентября 2013 19:28
Marina подскажите когда вы выбираете семена из тыкв. Сразу после сбора режете или в процессе потребления? Некоторые советуют сразу, из-за того, что семена внутри могут прорасти.

У меня одна такая большая выросла и красивая, хочу с нее семена взять, но резать пока жалко.
понравилось
Овощные культуры   #15   вверх
 5 октября 2013 22:44
Татьяночка

Семена тыквы, как правило, покупаю. Свои тоже собираю, когда тыкву режу, но они годны через год (как огурцы), а то пустоцвета на плетях много. Так и получается - соберу, высушу, подпишу и "надежно" куда-нибудь положу...

+2 понравилось
Овощные культуры   #16   вверх
 7 октября 2013 11:03
Marina это вы верно подметили про надежно положу. У меня такая же история. Соберу, в конвертики бумажные сложу, подпишу и спрячу, а как сажать найти не могу
понравилось
Овощные культуры   #17   вверх
 7 октября 2013 12:51
наверное тыквы имеет смысл выращивать любителям тыкв)))) я вот не выращиваю и, честно говоря, и не буду (ну может только когда внуки пойдут). Марин, у меня вот какой вопрос - они у вас огромные!!! неужели вы всё на каши "переводите"?
понравилось
Овощные культуры   #18   вверх
 8 октября 2013 14:30
Елена Фертюк

Тыквы в этом году действительно огромные выросли. Не зря сидели на куче с голым перегноем (даже кучу из-за них разбирать не стали). Себе оставляю 2 штуки, остальные - родственникам и знакомым раздала. Одна блудливая тыква плети за забор к соседям протянула и "подарила" им огромную тыквищу. Тыквы хороши для озеленения "проблемных" мест, даже просто землю занять, если посадить пока нечего.
понравилось
Овощные культуры   #19   вверх
 8 октября 2013 17:07
Marina

а она чисто случайно не любит ли глину? я бы ее туда запихнула... вместе с георгинами.
понравилось
Овощные культуры   #20   вверх
 27 июля 2014 14:42
Татьяночка

Если честно не очень люблю декоративные сорта тыкв. Ну как, они конечно красивые и все такое, но не вижу я смысла в их культивации. Что полезного с того что они будут радовать глаз и все? Предпочитаю сорта которые и красивые, но и кушать их можно. Пироги с тыковкой это наше любимое лакомство. Да и ухаживать за простыми сортами легче чем за декоративными.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.