Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Овощные культуры

Тема: лапник

Все темы этого раздела Список форумов
Овощные культуры   #1   вверх
 24 ноября 2012 20:59
не знаю, куда поместить свой вопрос, поэтому задаю здесь. Хорошим укрывным материалом является еловый лапник. Народ подскажите где можно его нарезать, мой огород находится на досуговском шоссе, остановка дачная, из транспорта только ноги?
понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 25 ноября 2012 15:01
лапник - не хуже ни лучше других укрытий, но типа мыши только там не притаятся, да и жалко елки рубить ((

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 27 ноября 2012 16:03
Milena

елки рубить не надо, только нижние ветки
+1 понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 27 ноября 2012 20:55
Славентий

В районе окружной ёлочные стволы "зачищены" на высоту примерно 180 см. Лапником можно не укрывать, скоро снег выпадет и всё укроет. И елки останутся пушистыми и красивыми.
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 28 ноября 2012 18:33
Можете укрыть опилками+песок 1:1 и добавить кусочки стекловаты от мышей(ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО!)
понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 8 января 2013 17:33
Мыши любят опилки, прекрасные гнезда в них делают. И опилки почву вроде закисляют ((
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 8 января 2014 16:33
Написано Славентий:

не знаю, куда поместить свой вопрос, поэтому задаю здесь. Хорошим укрывным материалом является еловый лапник. Народ подскажите где можно его нарезать, мой огород находится на досуговском шоссе, остановка дачная, из транспорта только ноги?

Друзья дачники,сейчас самое удобное время для укрытия лапником. Как говорится "гора пришла к Магомеду". А вскоре обещают морозы - в отсутствии снежного покрова, может быть вполне плачевный результат.
Доукройте, что недостаточно прикрыто.

+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.