Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Овощные культуры

Тема: Семена на 2013 год

Все темы этого раздела Список форумов
Овощные культуры   #1   вверх
 8 января 2013 17:42
Наверное не все дачники собирают свои семена, многие просто идут и покупают выбранные сорта или новые интересные.
Давайте писать в этой теме сто вы купили или собираетесь закупать на новый посадочный сезон. Почему выбрали такие сорта. Наверно это будет интересно и другим дачникам и просто познавательно.

Я всегда покупаю семена перца, никогда свои не сажаю (был печальный опыт). Беру только крупные и мясистые сорта. В этом году хочу приобрести: Джульетта ф1, Примерный муженек, Бивень сладкий.
понравилось
Овощные культуры   #2   вверх
 8 января 2013 20:55
Я и свои семена собираю (помидоры свои, проверенные, всегда сажаю), и покупаю новые сорта. В этом году купила помидоры сорта "Чайная роза" для теплицы (высота до 2м., плоды до 400 гр. ярко-розовые, сладкие). Подкупила строчка на пакете:"в период плодоношения и созревания плодов растение напоминает гирлянду из крупных розовых шаров...". Второй сорт "Монастырская трапеза" я уже сажала, мне понравился необычайно оранжевой окраской плодов, сахарным вкусом. Куст невысокий, плоды до 400 гр, высокая урожайность.

+2 понравилось
Овощные культуры   #3   вверх
 8 января 2013 21:00
Людмила тема хорошая. Я перед тем, как пойти закупаться семенами листаю журналы, узнаю какие новые сорта и иду в магазин со списком :)))

Правда купить то, что хочется не всегда получается, то разобрали, то не завезли, то вообще не знают что это за сорт.

По перцам я лично свои семена тоже не сею, но вот соседка только своими всегда рассаду делает и перцы у нее прекрасные и рассада хорошо всходит.

Морковь беру Нантскую, детскую витаминную и без сердцевинки.
Свеклу - Бордо,
Огурчики - партенокарпики только и черношипые мне нравятся.
Томаты покупаю разные. Каждый год стараюсь что-нибудь новенькое.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Овощные культуры   #4   вверх
 8 января 2013 21:01
Marina ой какой интересный эта монастырская роза.

Я из оранжевых сажаю Золотые купола - крупнейшие, но склонны лопаться. Апельсин и хурму сажала.
Но вот в прошлом году не очень я была довольна мелкими черри-помидорками, несмотря на указанный красный цвет выросли розовые и невысокие. В этом году буду сажать в теплице пару кустов красных и желтых.

--------

Редактировано автором 8 января 2013 21:11
понравилось
Овощные культуры   #5   вверх
 8 января 2013 21:22
Хочу посадить в этом году: Орлиный клюв, Шапка мономаха, Благовест

томат шапка мономаха

томат орлиный клюв

томат благовест

--------

понравилось
Овощные культуры   #6   вверх
 9 января 2013 11:29
О, меня в магазины семян воообще пускать нельзя, я там все ХОЧУ купить, мне все надо. Муж говорит что я семенной шопоголик
понравилось
Овощные культуры   #7   вверх
 11 января 2013 22:07
Сегодня купила цинний "Карат" - красныйи, "Изабеллина"- лимонная. Свои не сажаю, все равно мало всходят и качество не то.

Астры высокие игольчатые разные. Люблю астру, простые незатейливые и красивые цветки.
понравилось
Овощные культуры   #8   вверх
 11 января 2013 22:13
Мне белая циния "Полярный медведь" понравилась.
Семенами супруга заведует - что понакупит, то и буду сеять и растить. Вот такое распределение у нас дачных работ.
Редактировано автором 11 января 2013 22:17
понравилось
Овощные культуры   #9   вверх
 11 января 2013 22:28
из "семенных цветов"бархатцы всевозможные и астры,а потом.............. пойдут луковичные и корешочки разные, правда я ещё не понимаю чего мне надо и чего у меня нету))но стоит только зайти в магазин и ........ понеслась цветы надо покупать на лесоторговой базе,главное не пропустить привоз,там они самые не дорогие,но вообще ценовая цветочная политика это какой-то кошмар бесконтрольный))в прошлом году были не смертельно дорогие "растишки" в белоруси,что нынче будет не знаю((
понравилось
Овощные культуры   #10   вверх
 11 января 2013 22:30
Питомник "Красный клен" Минская область, Минский р-н, д.Боровляны, ул.Купаловская, 19
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка